Напомним, что ранее стало известно о том, что на предприятии "Хутор" в Немировском районе Винницкой области был зафиксирован случай смерти птицы от птичьего гриппа. После этого специалисты стали проводить дезинфекционные работы.

В ЕС приостановили поставки из Украины из-за птичьего гриппа, фото - Хвиля
В ЕС приостановили поставки из Украины из-за птичьего гриппа, фото - Хвиля

Известно, что всех птиц, которые были на предприятии, гуманным способом умертвили и сожгли. Есть предварительная информация о том, что причиной вспышки птичьего гриппа могли бы стать дикие птицы. Теперь же, как передает новостной портал Европейская правда, Европейская комиссия приняла неожиданное решение.
Сообщается, что Европейская комиссия решила приостановить на некоторый период поставки из Украины. Речь идет о птице, мясной продукции, а также о других продуктах из птицы, которые не проходят термическую обработку.
При этом украинская сторона не ожидала такого вердикта от европейских партнеров. Представители Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей заявили, что они вовремя сообщили о случившемся, так как и предполагается международными обязательствами. При этом украинские специалисты отметили, что в нашей стране ликвидируют птичий грипп такими же способами, как и во многих странах Европейского союза. Представители Госслужбы подчеркнули, что при учете предыдущих договоренностей и результатов переговоров с партнерами по вопросам торговли, такое решение стало для них полной неожиданностью.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный врач Евгений Комаровский дал важный совет для украинцев. Он рассказал, что нужно делать при заболевании гриппом или ОРВИ, чтобы не заразить окружающих вас людей. Появилась важная информация от специалиста.
Также сообщалось, что в Китае зафиксировали вспышку нового коронавируса. Уже более сотни пациентов обратились к медикам, однако сами врачи пока что не могут определить точные причины недуга. При этом провинцию, в котором самый высокий уровень заболевания, решили изолировать. Появились подробности инцидента.