Народным депутатам, которые прогуливали заседания пришлось заплатить не малую сумму штрафа, что составила около миллиона. Таким образом Верховная Рада наказала депутатов-прогульщиков.

Об этом рассказывают Факты.

Нардепов оштрафовали, фото: NewsOne
Нардепов оштрафовали, фото: NewsOne
Нардепов оштрафовали, фото: NewsOne

Как нам известно в Верховной Раде поддержали решение, в котором предлагалось штрафовать народных избранников, что прогуливали заседания Парламента и работу в комитетах. Таким образом за ноябрь 2019 года «вторую депутатскую заработную плату» не получили 78 народных депутатов.

Общая сумма штрафов составила около трех миллионов гривен. Как мы знаем, у прогульщиков теперь забирают финансы, которые выделяются на погашение затрат на расходы, что связаны с их деятельностью.

Существует информация, что самыми злостными прогульщиками являются члены партии «Оппозиционный блок - За життя». Половина участников не получили свою депутатскую зарплату. В состав прогульщиков входит и бывший пятый президент Петр Порошенко, вместе с ним председатель фракции «Слуга народа» Александр Корниенко, сопредседатель партии ОПЗЖ Вадим Рабинович, а также семья Левочкиных и оппозиционер Вадим Новинский.

Сообщается еще и то, что наибольшее количество пропущенных голосований на пленарных заседаниях в ноябре — у членов партии «Слуги народа». У Алексея Дубинского пропусков насчитывается 93,3%, Алексея Жмеренецкого и бывшего депутата Алексея Кучера такой же процент. Дмитрий Шенцев не голосовал в 91,8% случаев, а представитель ОПЗЖ Юрий Солода пропустил 91% голосований.

Еще известно, что в ноябре 23 депутата не принимали участие в 50% заседаний комитетов Парламента. Они пропустили заседания без уважительных на то причин.

Недавно Стена информировала, что в сетях интернета появилось забавное видео, на котором видно как Татьяна Чорновол пытается проникнуть в здание ГБР. Она часто удивляет народ своими безумными выходками.

Еще Стена сообщала, что Верховная Рада активно принялась за водителей. Они выпускают все новые правила и вводят новы штрафные санкции. Теперь в Парламенте решили усилить одну из штрафных санкций.