Андрей Богдан может уйти в отставку.

Глава Офиса президента в течение последнего месяца демонстративно отстранился от работы, передает портал Страна.ua. У него имеется конфликт с помощником президента Адреем Ермаком и главой СБУ Бакановым. Кроме этого, глава Офиса президента заметно устал.

Источники на Банковой сообщают, что вполне вероятно в ближайшие дни он пойдет в отставку. Как вариант, в отставку могут отправить не Богдана, а ряд других топ-менеджеров ОП.

Андрей Богдан
Андрей Богдан
Андрей Богдан

Параллельно с этим планируется и отставка главы МВД Авакова. Владимир Зеленский настороженной относится, однако он не имеет кандидатов на заметно. Богдан и Аваков при этом активно сотрудничают с Игорем Коломойским. Их отставка вполне возможно будет говорить о глобальной зачистки целого политического фланга в нынешней украинской власти. Впрочем, можно предположить, что этот фланг также не будет сидеть сложа руки".

Также встал вопрос об отставке премьер-министра Алексея Гончарука. Несколько недель назад в украинских СМИ появилась аудиозапись разговора премьер-министра Украины Алексея Гончарука, в которой он нелестно отзывался о президенте Владимире Зеленском. Глава Кабмина даже подал заявление об отставке, однако пока непонятно, какое окончательное решение может принять Владимир Зеленский.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что украинский президент Владимир Зеленский отреагировал на новость о том, что Иран признал свою вину в крушении самолета МАУ. В частности, глава страны заявил, что ожидает от виновников полного признания, официальных извинений и выплаты компенсации.

Также мы писали о том, что и главный новатор в Кабмине, министр Дмитрий Дубилет поделился своими идеями по противодействию рейдерству. По словам министра, наиболее частый механизм осуществления рейдерства – взлом компьютера нотариуса, из-за чего, правительство планировало обязать их покупать и устанавливать на ПК комплексы противодействия взлому. Тем не менее, Дубилет остановил эту инициативу и предложил использовать дополнительный фактор аутентификации, предоставляющийся на бесплатной основе.