Многие украинцы уже заранее планируют свой отдых. Нередко, их выбор падает на зарубежные страны, где можно накупаться и расширить свои знания. Несмотря на то, что на такую поездку придется изрядно потратиться, в 2019 году довольно часто украинцы выбирали Таиланд.

Аэропорт, фото: Скриншот YouTube

Посол Украины в Таиланде, Лаосе и Мьянме Андрей Бешта поделился у себя на странице в Twitter статистикой за 2019 год по посещению украинцами туристами Королевства Таиланд.

Не в последнюю очередь отдых в Таиланде пользовался такой популярностью из-за введения в апреле 2019 года безвизового режима. Оказалось, что в прошлом году это государство, расположенное в Юго-Восточной Азии выбрало для отдыха свыше 100 тысяч украинцев.

Такие данные предоставило иммиграционное бюро Таиланда, сообщил посол. Более того, это рекорд за всю историю нашей страны с момента независимости. Данные свидетельствуют, что в 2018 году количество посетивших эту страну украинцев было на 25 тысяч меньше.

Конечно же еще большей популярностью пользуется Турция, которую выбрало в прошлом году 1 миллион 500 тысяч украинцев.

Как видим, несмотря на трудности и жалобы на низкий доход, в нашей стране все еще есть граждане, которые могут себе позволить посещать такие дорогие курорты.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что эта зима пока выдалась для украинцев аномально теплой, практически без осадков. Синоптики спрогнозировали, какой же будет погода в феврале. Порадует ли последний зимний месяц настоящей зимней погодой или теплые пуховики нам уже не понадобятся?

Также "Стена" писала, что январь порадовал украинцев многочисленными выходными в связи с новогодними и рождественскими праздниками. Однако, и в феврале будет достаточно времени для того, чтобы вдоволь отдохнуть. Оказалось, что всего по календарю украинцам выпадает 20 рабочих дней. В последнем зимнем месяце 29 дней, поскольку этот год високосный. Примечательно, что в последний раз лишний день февраля в високосном году выпадал на выходной аж в 2004 году. Более того, скоро все влюбленные будут отмечать самый романтический праздник в году - День святого Валентина.