Жителей Украины нередко смущают цифры в платежках за газ. Многие граждане полагают, что платят за коммунальные услуги слишком много. Однако одно дело - платить много за газ, а другое - получить платежку за ресурс, которым даже не пользовался. Именно такая ситуация произошла с одним из жителей Винницкой области.

Украинцу прислали платежку за несуществующий газ, фото - ЗИК
Украинцу прислали платежку за несуществующий газ, фото - ЗИК

На своей странице в социальной сети украинец Вадим Когут опубликовал видео, в котором попросил сограждан помочь ему советом. Как оказалось, сейчас мужчина делает ремонт в новом доме. Не так давно жилье уже подключили к газу. Разумеется, пока идет ремонт газом никто не пользуется. Да, и в доме пока что никто не проживает, так что счетчик показывает только 0, говорит Вадим. Вот только те, кто прислал ему платежку, считают иначе.
Житель Винницкой области рассказал, что ему пришла очень странная квитанция. В не указано, что он должен оплатить 4 тысячи 630 гривен в год за транспортировку газа (или же 385 гривен за месяц) как раз в этот дом, где пока что никто не живет. При этом в тот момент, когда Вадим Когут отправился с платежкой и деньгами разбираться в ситуации, ему заявили, что такие платежи еще не принимают. Мужчина возмущен ситуацией, так как не понимает, почему он должен платить за транспортировку газа, которым даже не пользуется.
Случай Вадима стал настоящим резонансом в социальных сетях. За короткое время оставили свои комментарии более пяти тысяч пользователей. Многие обвиняют в таких случаях представителей власти. Среди комментаторов оказалась и Анна Шестак - женщина, которая тоже столкнулась с такой проблемой. О своей ситуации она пишет так:
"Более того. Мы тоже узнавали, что к чему, так оказалось, что они вообще транспортировку считают задним числом: за 2018 и 2019 год", - пожаловалась украинка.
Теперь Вадим Когут просит совета у пользователей социальных сетей. Ведь мужчина действительно не понимает, что ему делать, когда и деньги требуют за газ, которым никто не пользовался, и в то же время платежей никто не принимает.

Плата за транспортування газу в будинку якому ще ніхто ним некористувався.

Posted by Вадим Когут on Thursday, January 30, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что теперь украинцы платят не только за голубое топливо, но и за его транспортировку. В результате это возмутило многих граждан. В итоге жители целой области вышли на акцию протеста, чтобы выразить свое недовольство. Появились подробности.
Также сообщалось, что сейчас с официальным визитом в Украине находится Майк Помпео, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки. Во время общения с прессой он сделал некоторые заявления касательно оккупированного Крыма. Украинцам понравится позиция Помпео.