В скандал с "ценным" советом нардепа Брагара относительно того, где пенсионерам взять деньги на оплату коммунальных услуг, неожиданно вмешался НАК "Нафтогаз", руководство которого дало универсальный рецепт преодоления материальных затруднений.

В "Нафтогазе" рассказали, где взять денег на оплату коммунальных услуг. Фото иллюстративное
В "Нафтогазе" рассказали, где взять денег на оплату коммунальных услуг. Фото иллюстративное

В НАК "Нафтогаз" отсоветовали украинцам следовать идее народного депутата Евгения Баргара и продавать своих домашних питомцев для того, чтобы оплатить счета за коммунальные услуги, в частности - за потребление природного газа. Вместо этого в компании предложили оформлять субсидии, поскольку средства на это в государственном бюджете на 2020 год имеются. Такое заявление было опубликовано на странице НАК "Нафтогаз" в Facebook.

В частности, в компании отметили, что семьи, которые вынуждены тратить до 20% своего бюджета на оплату коммунальных услуг, имеют полное право на соответствующую субсидию от государства. На эти цели правительство заложило в бюджет на 2020 год около 50 миллиардов гривен - то есть, на субсидии ежедневно выделяется 130 миллионов гривен. За соответствующей информацией относительно того, кому, как и когда можно оформить субсидию, в НАК "Нафтогаз" посоветовали обращаться на сайт Министерства социальной политики.

"Продавать собак, кошек, хомяков, черепах и других друзей не надо. Надо обращаться за денежной помощью, на которую вы имеете право по закону", - отметили в компании.

Напомним, ранее сообщалось о том, что "слуга народа" Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать "собаку элитной породы" для того, чтобы оплатить связанные с потреблением газа расходы, а разозленные таким цинизмом украинцы выставили на продажу самого депутата.

Также ранее сообщалось о том, что народный депутат Евгений Брагар принес оскорбленной его советом пенсионерке извинения и заявил, что, предлагая продать собаку "элитной породы", он подразумевал материально обеспеченных людей, которые несмотря на достаток все равно оформляют субсидии на коммунальные услуги.