Украинец напал на жителя Польши покусал его.

Происшествие случилось на окраине Варшавы, передает портал Голос. Местный житель стоял на тротуаре и разговаривал по телефону, когда к нему подошел украинец и попросил одолжить трубку для звонка в скорую помощь. Наш соотечественник пояснил, что плохо себя чувствует, хотя выглядел вполне здоровым.

Когда местный житель отказался, житель Украины напал на него с кулаками и попытался забрать телефон.

Источник: Голос

Украинец повалил поляка на тротуар, а после этого начал его избивать и кусать. Остановить украинца пытались прохожие, впоследствии была вызвана полиция. Когда приехали польские правоохранители, украинец сообщил, что нуждается в срочной помощи, так как работал в ресторане и был отравлен своим коллегой.

Украинца отправили под арест. Если вина будет доказана в суде, он может сесть на срок до 12 лет.

Согласно статистике, приведенной Министерством иностранных дел Польши, украинцы, выехавшие на заработки, тоже могут нарушать закон и хулиганить. Более того, количество преступлений, которые совершают заробитчане в Польше, растет с каждым годом.

Само собой, число преступлений, совершенных нашими гражданами, растет в Польше в связи с тем, что число украинцев, выехавших туда, растет. Помочь полякам побороть преступность из Украины, можно только обеспечив украинцев работой дома.

Недавно Стена информировала, что Владимиром Зеленским был подписан новый указ. Благодаря ему был введен временный безвизовый режим для граждан Великобритании. Он начнет действовать с 31 января и продлиться до 30 января 2021 года. Британцы смогут въехать в Украину и находиться на ней в течение 90 дней на протяжении 180 дней. Как сказано в указе, безвиз вводится для развития и реализации партнерства между Украиной и Великобританией.

Еще Стена рассказывала о том, что огромное количество украинцев отправляются в соседние страны для дополнительных заработков. Как известно, украинцы выбирают Польшу и поэтому она является лидером. Но вот появилась информация, что ситуация может измениться и лидерство достанется Германии.