Сотрудник украинского консульства подозревается в преступлении.

Так сотрудник ведомства в Молдове подозревается в изнасиловании семнадцатилетней девушки, передает портал Обозреватель. Информация, как утверждается в статье, подтверждена источниками из местной прокуратуры и Инспектората полиции.

Событие случилось на ночь с четвертое по пятое февраля в молдавском городе Бельцы. Девушка пострадала от насилия от двух людей. Одного них задержали правоохранители.

Согласно предварительным данным, пострадавшая из района Сынжерей и живет в Бельцах.

Наручники, фото Gorod.lv
Наручники, фото Gorod.lv

Представители консульства Украины в Бельцах информацию не комментировали. Заместитель главы белецких прокуроров Александр Челак заявил, что не знает об этом деле. Пресс-служба городской полиции не подтвердила, но и не опровергла данные.

Некоторые СМИ утверждают, что подозреваемый - Александр Сторожук, однако точного подтверждения этой информации нет.

Консульство - орган внешних отношений государства, находится на территории другого государства (с согласия последнего) для выполнения определенных функций. Район деятельности консула и местопребывания консульства определяются соглашением между обоими государствами.

Ранее мы писали о том, что президент Зеленский одобрил создание «реестра педофилов». В данной электронной базе данных будет собираться информация о гражданах, совершивших преступление против половой свободы детей. Заполняться реестр будет в соответствии с принятыми решениями суда. В реестре будет храниться такая информация, как фамилия, имя и отчество преступника, место жительства или пребывания, совершенное им преступление и примененное по отношению к преступнику наказание.

Также мы писали о том, что недавно в Киеве было совершено нападение с попыткой изнасилования на 19-летнюю девушку, возвращавшуюся домой в позднее время суток. Девушка направлялась домой с остановки общественного транспорта и подходила к подъезду, когда ее догнал и схватил неизвестный мужчина. Он принялся наносить в спину девушки удары острым предметом и пытался над ней надругаться.