12 февраля - 43-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается 322 дня. В XX и XXI веках этот день соответствует 30 января Юлианского календаря. В этот день мир празднует Международный день науки и гуманизма или День Дарвина. В этот день мир празднует Международный день науки и гуманизма или День Дарвина, День репродуктивного здоровья, Международный день детей-солдат или День Красной руки, Международный день брачных агентств и Всемирный день холангиокарциномы. В Украине сегодня случилось множество событий, о которых мы расскажем.

Первая леди Зеленская показала, как отрывалась с президентом на дискотеке

Елена Зеленская с Владимиром Зеленским, фото: скриншот с Instagram

В сети появились видеокадры, на которых видно, как шестой президент Украины еще до своего избрания самозабвенно танцует вместе со своей супругой под зажигательную музыку. Видно, что на танцполе множество народу и все веселятся вместе с будущим главой государства. Зеленский - очень пластичен и двигается в такт музыке очень энергично. При этом рядом с ним хорошую пластику демонстрирует и Елена Зеленская.

Украинцам предложат сразу четыре выплаты в рамках пенсионной реформы

Новая пенсионная реформа, фото: скриншот YouTube
Новая пенсионная реформа, фото: скриншот YouTube
Новая пенсионная реформа, фото: скриншот YouTube

Пенсионные выплаты в Украине планируют перевести на накопительную систему. Такая система успешно работает в других развитых странах и приносят хорошие результаты. Суть закона состоит в том, что отчисления на пенсию будут совершаться работодателем и работником.

В новом законопроекте говорится о том, что работодатель обязан будет отчислять два процента от заработной платы, а сам работник от одного процента на специальный лицевой счет. На данный момент документ находится в разработке.

По желанию сотрудник имеет право увеличивать процент, но при этом работодатель обязан пропорциональной дополнять выплаты работника, в зависимости от того, на сколько он увеличивает процент.

Дальнобойщики выставили ультиматум власти

Протест перевозчиков под зданием Кабмина. Фото: 24 канал

Сегодня с самого утра на въездах в Киев и в центре города протестуют перевозчики. Дальнобойщики протестуют как вне города, так и в правительственном квартале – под стенами Кабмина на улице Грушевского. Однако участники акции грозятся, что это еще не конец – пик случится после 20:00 в том случае, если требования перевозчиков будут проигнорированы правительством

Перевозчики недовольны внедренной системой квот на разрешения на международные перевозки, из-за которых на границах Украины образовались огромные очереди из перевозчиков, которые не могут получить разрешение.

В Украине могут запретить "Слугу народа"

Николай Томенко. Фото: скриншот YouTube
Николай Томенко. Фото: скриншот YouTube

Сериал "Слуга народа" о буднях учителя истории, который занял пост президента в скором времени могут запретить к показу.

Политик Николай Томенко на своей странице в Facebook рассказал в случае чего нашумевший сериал могут запретить.

Он отметил, что конфетно-букетный период для президента Зеленского подошел к концу и теперь ему придется столкнуться с реальным мнением народа.

Томенко подчеркнул, что смена Андрея Богдана на Андрея Ермака - это полное фиаско планов, с которыми Зеленский шел к власти. Он вспомнил обещания Зеленского о прозрачном офисе, оптимизации аппарата, расформировании ГУД, о полной открытости власти.

В Крым поменяют на Донбасс: новый глава ОП Ермак сделал важные заявления

Андрей Ермак, фото: скриншот с видео Facebook

После своего назначения на пост главы Офиса Президента Андрей Ермак провел первый брифинг, на котором озвучил главные направления в решении важных государственных вопросов. При этом была поднята тема Донбасса и Крыма, а также внешнеполитические задачи Украины.

На своем брифинге глава Офиса Президента выделил основные вопросы, которые стоят перед президентом страны и его администрацией.