Бизнесмен, телеведущий и политик Андрей Пальчевский раскритиковал заявления украинских эпидемиологов о том, что коронавирус для нашей страны не страшен и вообще, пройдет мимо.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин 112 канал
Андрей Пальчевский. Фото: скрин 112 канал

За прошедшую ночь, говорит Пальчевский, согласно официальным данным, заболело 15 тысяч человек, а 240 умерло вследствие заражения инфекцией. Совсем недавно, по словам политика, умирал 1 человек в неделю.

Украина, считает политик, не готова к коронавирусу, хотя он только набирает обороты.

15 000 за ночь!!! берегите себя!

Posted by Андрей Пальчевский on Wednesday, February 12, 2020

Ранее Пальчевский заявлял о том, что в Украине нет надежного метода диагностирования коронавирусной инфекции, в связи с чем, некоторые филантропы, в том числе и он, приняли решение о ввозе тест-систем из-за границы. По словам политика, благодаря этому можно будет провести соответствующее исследование и определить наличие в организме коронавируса.

В то время как в Великобритании всех прибывающих из Китая помещают на карантин, в Украине китаец ехал вместе с украинцами из Варшавы. Хотя его и поместили на карантин, то же самое делать надо было и со всеми. Кто находился с ним в одном автобусе, утверждает Пальчевский.

Ранее мы писали о том, что в Гонконге в жилом комплексе были обнаружены несколько заболевших коронавирусом. После этого, исследователи обнаружили, что инфекция может перемещаться по канализационным трубам. Они рассказали, что в жилом комплексе заболела женщина, не контактировавшая с зараженными. Однако через ее квартиру проходил один канализационный сток с госпитализированным с коронавирусной инфекцией мужчиной.

Также мы писали о том, что с начала распространения коронавирусной инфекции, в Украине были под подозрением 20 человек. По словам замглавы Минздрава Виктора Ляшко, у всех из них было подтверждено отсутствие коронавируса. Для диагностирования, у больных брали на пробу биоматериал, который проверяли на наличие гриппа или других инфекций. В случае, если заболевание гриппом не подтверждалось, материал передавали в Киев.