В Харькове и столице Украины полиция проверяет информацию о «массовом минировании».

Информацией делится Корриспондент.

Чуть ли не каждый день в полицию поступает информация о минировании определенных объектов и правоохранительные органы обязаны проверить предоставленную информацию.

Полиция проверяет информацию о минировании, фото: скриншот YouYube
Полиция проверяет информацию о минировании, фото: скриншот YouYube
Полиция проверяет информацию о минировании, фото: скриншот YouYube

Сегодня, тринадцатого февраля на электронную почту полиции Киева около трех часов дня пришло анонимное сообщение о заминировании почти всей столицы. В сообщении находился перечень объектов, а их было огромное количество. Площади, дома и торговые центры были в этом списке. Правоохранительные органы принялись за работу.

На электронную почту Харьковских правоохранительных органов поступило аналогичное письмо, в котором также указывался список заминированных объектов. В этом городе взрывчатку заложили в жилых домах, торговых центрах, медицинских учреждениях и на вокзалах.

В харьковской полиции сообщают, что они осмотрели 87 объектов и эвакуировали 370 человек. При этом никаких опасных веществ или взрывных устройств обнаружено не было. Сейчас все силы направлены на вычисление «псевдоминера», который решил таким способом пошутить над полицией.

Как было известно, полиция задержала минера, благодаря которому были остановлены тринадцать поездов. Злоумышленником оказался пассажир поезда, который, по его словам, и был заминирован. Вот только мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

А в Суммах отличилась женщина-адвокат, которая в течение месяца регулярно сообщала полиции о заминировании судов и Центра предоставления административных судов.

Недавно Стена информировала о том, что в одной из столичных клиник умер молодой мужчина. Он ждал своей очереди на прием к врачу. Чрезвычайное происшествие случилось в Центральной поликлинике Голосеевского района и напугало много людей.

Еще Стена рассказывала, что в столице Украины очень часто в правоохранительные органы поступает информация о заминированнии определенных объектов. Недавно в Киеве были экстренно эвакуированы из Центрального железнодорожного вокзала.