13 февраля — 44-й день года в григорианском календаре. До конца года остается 321 день (322 дня в високосные годы). Сегодня православные почитают Святого Никиту, епископа Новгородского. В мире в этот день отмечается Всемирный день радио. Эту дату выбрали, потому что в 1946 году впервые вышло в эфир Радио ООН. Праздник учрежден не только, чтобы отдавать должное самому радио, но и укрепить сотрудничество между всеми людьми и организациями, международными и местными СМИ.
Именины в этот день празднуют Афанасий, Виктор, Иван, Илья, Никита. Мы расскажем о самых важных событиях этого дня.

Владимир Зеленский, скриншот видео
Владимир Зеленский, скриншот видео

Комаровский негативно высказался о Зеленском

Комаровский, скриншот YouTube
Комаровский, скриншот YouTube
Комаровский, скриншот YouTube

Евгений Комаровский пообщался с Дмитрием Гордоном. На вопрос журналиста, тяжело ли Владимиру Зеленскому педиатр ответил положительно, однако, по мнению Комаровского, это его не извиняет. Также Евгений Комаровский сообщил, что результаты, которые демонстрирует президент, вызывают у него огромную грусть.

Украина на грани очередного Майдана

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Реальность не сильно ушла от сюжета сериала "Слуга народа". По сообщению СМИ, против Президента Зеленского объединяются олигархи. По мнению некоторых людей из Офиса Президента, оппоненты Владимира Зеленского, не желая усиления его влияния, принялись за дестабилизацию ситуации в стране. Олигархические группы, которых не устраивает деятельность Зеленского, будут постепенно раскалывать страну, устраивая политический кризис. В случае нестабильной политической ситуации им будет гораздо проще лоббировать принятие нужных решений.

Украинцев начинают штрафовать за их же квартиры

Налог на недвижимость. Фото: Минфин

Не все знают, что с 2014 года в Украине действует налог на жилье, согласно которому, украинцы должны платить государству в том случае, если площадь их недвижимости больше нормы. Для квартир норма составляет 60 кв. м., для домов – 120 кв. м. Налог на недвижимость относится к тем немногим налогам, которые украинцы платят самостоятельно. В то же время, в случае, если владелец недвижимости, чья площадь превышает норму, не получил письмо от налоговиков, платить не нужно.

Тимошенко объявила войну

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот видеозаписи брифинга

Земельный вопрос не дает покоя Юлии Тимошенко. Вчера лидер фракции “Батькивщина” собрала брифинг, на котором объявила войну всем иностранным лоббистам и украинским коррупционерам.
Тимошенко заявила, что нынешняя власть стала марионеткой в руках тех, кто хочет дешево купить нашу страну. Своей основной задачей политик отметила остановку этого возмутительного сценария.

Украину накроет резкое потепление

В ближайшие дни температура подымется до весенних показателей Скриншот: видео YouTube

Главный синоптик Укргидрометцентра Роман Мурмыло заявил, что 17, 18 и 19 февраля в стране резко поднимется дневная температура. Днем градусники термометров покажут от +8 градусов и выше, а в южных районах Украины до +13 - +15 градусов. Ночью температурные показатели будут показывать от -3 до +3 градусов, – прогнозирует метеоролог.

Украинцы получат повышенные пенсии

Пенсии, скриншот YouTube

В рамках пенсионной реформы предусмотрена индексация пенсий. Периодически пенсии пересчитывают, чтобы люди, которые вышли на пенсию раньше, не получали меньше прожиточного минимума. В марте ожидается очередное запланированное повышение пенсий. Ожидается индексация пособий, которые начислялись исходя из показателя средней зарплаты по стране 3 764 тысячи гривен. Страховые пенсии и пенсии военнослужащим повысятся.