Практически каждый второй украинец имеет свой аккаунт в популярной по всему миру социальной сети Facebook. Недавно компания заявила об удалении страниц, групп и аккаунтов, которые были замечены на недостоверном поведении.

Сотрудники компании Facebook, фото: commons.com.ua
Сотрудники компании Facebook, фото: commons.com.ua
Сотрудники компании Facebook, фото: commons.com.ua

Основатель популярной компании Марк Цукерберг во время выступления на 56-ой Мюнхенской конференции по безопасности сделал новое заявление, пишет Сегодня.

Цукерберг заявил, что его сотрудники ежедневно блокируют свыше одной тысячи аккаунтов в самой популярной сети в мире. Он отметил, что с 2016 года и по данный момент значительно возросло количество случаев политических вмешательств в выборы с использованием социальных сетей.

По словам основателя компании, в большинстве случаев такую тактику использует Россия и Иран. Цукерберг добавил, что в последние несколько недель в компании зафиксировали и предотвратили массовую атаку со стороны России на Украину, а также со стороны Ирана на США.

Стоит отметить, что на Мюнхенскую конференцию по безопасности также прилетел и президент Украины Владимир Зеленский. В субботу, 15 февраля на его странице появился совместный снимок с Марком Цукербергом.

Владимир Зеленский и Марк Цукерберг, фото: Telegram

Под снимком глава государства написал следующее: “ Сближаем мир. Делаем это вместе”.

На снимке Владимир Зеленский и Марк Цукерберг позируют с улыбками на лице, оба одеты в строгие костюмы и белые рубашки, только у президента Украины черный галстук, а у Цукерберга - синий в белую крапинку.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что 15 февраля Россия вблизи с аннексированным Крымом в Азовском море атаковала украинское рыболовецкое судно. По информации, в плен сотрудники ФСБ России взяли четверых украинцев. Сообщение о задержании проверяют сотрудники Государственной пограничной службы.

Также "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности поднял вопрос вооруженного конфликта на востоке Украины и заявил, что внимание всемирного общества к этой проблеме стало ослабевать. Глава государства назвал главные цели Киева, которые помогли бы урегулировать ситуацию на Донбассе.