Подозреваемые в резонансном убийстве хирурга Андрея Сотника отныне будут под стражей на срок минимум до двух месяцев. Об этом сообщает портал Украинская правда.

2 февраля на улице Саксаганского, находящейся в центральном районе Киева, около 18-и часов вечера неизвестный застрелил мужчину и скрылся с места событий, предварительно захватив с собой принадлежавший жертве пакет.

Прибывшим на место происшествия медикам осталось только констатировать смерть мужчины. В свою очередь правоохранители осмотрели место убийства, опросили свидетелей и сообщили о том, что им удалось идентифицировать личность погибшего - им оказался 42-летний пластический хирург Андрей Сотник, занимавшийся консультативной практикой в одной из столичных частных клиник.

Андрей Сотник Источник: Украинская правда.

14 февраля 2020 Нацполиция заявила о задержании подозреваемых в совершении убийства главы клиники DMK Ukraine, пластического хирурга Андрея Сотника. По информации киевского главка, полицейские задержали двух человек. В частности, в аэропорту Одессы был задержан иностранец, подозреваемый в убийстве Сотника. В частности, в аэропорту Одессы был задержан иностранец, подозреваемый в убийстве Сотника.

Теперь стало известно, что по согласованию Киевской местной прокуратуры №10 следователем Шевченковского управления полиции ГУ НП задержанным уже сообщили о подозрении в данном преступлении.

Задержанный в Одессе мужчина, который оказался гражданином Кыргызской Республики 38-ми лет, подозревается в убийстве из корыстны побуждений. Следствие предполагает, что он непосредственно осуществил убийство.

Второй подозреваемый, по версии следствия, являлся сообщником и якобы был замешан в подделке документации.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что подозреваемым в совершении покушения на депутата Вячеслава Соболева суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Также «Стена» сообщала, что Вячеслав Соболев озвучил несколько фамилий людей, которые могут являться заказчиками покушения на него. В числе прочих прозвучала фамилия бывшего народного депутата от БПП Александра Грановского. Сам Грановский в доказательство своей невиновности заявил, что готов пройти тест на полиграфе.