Случился конфликт между украинскими пограничниками и "гражданином СССР".

Речь идет о жителе Молдовы, который после того, как его не пустили, обвинил украинских правоохранителей в государственной измене и назвал себя гражданином СССР, передает портал Корреспондент.

Он призывал их переходить на сторону Советского Союза. При этом гражданин Молдовы за словом в карман не лез, а также вел съемку на мобильный телефон.

Источник: dpsu.gov.ua


"А вы на сегодняшний день вы оккупируете территорию незаконно", - сообщил он. Свое право на посещение данной территории он объяснил тем, что родился здесь, а закон Украины он назвал фальшивым.

Событие случилось в пункте пропуска Кучурган Белгород-Днестровского пограничного отряда.

"Гражданин Республики Молдова, который прибыл в Украину, вел себя агрессивно", - сообщили представители Госпогранслужбы.

При этом данный гражданин не единожды нарушает законодательство Украины. Он умудрился пересечь границу на автомобиле, который не имел номерных знаков. Вместо них у него была просоветская символика.

Теперь же мужчину задержали. На него составили административные протоколы за злостное неповиновение законным требованиям пограничного наряда и нарушение режима в пункте пропуска (по статьям 185-10 и 202 КУоАП).

Недавно Стена информировала, что Владимиром Зеленским был подписан новый указ. Благодаря ему был введен временный безвизовый режим для граждан Великобритании. Он начнет действовать с 31 января и продлиться до 30 января 2021 года. Британцы смогут въехать в Украину и находиться на ней в течение 90 дней на протяжении 180 дней. Как сказано в указе, безвиз вводится для развития и реализации партнерства между Украиной и Великобританией.

Еще Стена рассказывала о том, что огромное количество украинцев отправляются в соседние страны для дополнительных заработков. Как известно, украинцы выбирают Польшу и поэтому она является лидером. Но вот появилась информация, что ситуация может измениться и лидерство достанется Германии.