В Днепре произошел пожар в одной из квартир многоэтажного жилого дома, в результате чего хозяева жилища лишились мебели и домашних вещей. К счастью, обошлось без жертв, однако без серьезного ремонта хозяевам квартиры теперь не обойтись.

В Днепре горела квартира в многоэтажном доме. Фото: YouTube
В Днепре горела квартира в многоэтажном доме. Фото: YouTube

В Днепре горела квартира на втором этаже многоэтажного жилого дома по улице Молодогвардейской. Местные жители, обратив внимание на густые клубы дыма, вырывающиеся из окон одной из квартир, немедленно вызвали пожарны, и уже через 20 минут возгорание удалось локализовать, сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

Еще через 15 минут пожарные полностью потушили пламя и смогли зайти в квартиру. К счастью, ее хозяева в огне не пострадали, чего не скажешь о самой квартире и их личных вещах - в пламени выгорели 10 квадратных метров жилья, а кроме того, пострадала мебель и другие ценности.

Огонь уничтожил балкон, мебель и домашние вещи в одной из квартир. Фото: Информатор

Стоит отметить, что в борьбе с огнем было задействовано 3 единицы техники и 8 человек из 3-й пожарно-спасательной части. В настоящее время правоохранители пытаются установить причину внезапного пожара в многоэтажке.

Периодические возгорания - серьезная проблема для Украины. За 12 месяцев прошлого года в Украине зарегистрировано 95 915 пожаров. По сравнению с 2018 годом наблюдается существенное увеличение количества пожаров на 22 %. Количество людей, погибших в результате пожаров, уменьшилась на 3,3%, травмированных на пожарах увеличилась на 0,2%.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в одном из студенческих общежитий Харькова при пожаре в помещении мусоросбора погибли двое бездомных.

Также ранее сообщалось о том, что в Одессе при пожаре на штрафплощадке для транспорта сгорело около 20 машин, а еще 3 авто было повреждено огнем, тогда как свыше 150 припаркованных на стоянке транспортных средств удалось уберечь от пожара спасателям.