17 февраля - 48-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается 317 дней. В XX и XXI веках этот день соответствует 4 февраля Юлианского календаря. В этот день мир празднует День спонтанного проявления доброты, Всемирный день человеческого духа и День построения воздушных замков. В Польше отмечают День кота, в США - День капусты, Президентский день, День чемпионата крабовых гонок. Сегодня в Украине случилось множество интересных событий.

Зеленский затосковал за сценой и откровенно рассказал о президентстве

Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского
Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского
Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского

Владимир Зеленский сделал откровенное признание о том, как он жалеет о своей работе на телевидении. Об этом он рассказал на сессии "Townhall on Ukraine" в рамках конференции по вопросам безопасности в Мюнхене (Германия).

Ему задали вопрос, не жалеет ли он о том, что оставил работу на телевидении, на что Владимир Зеленский ответил положительно.

"Думаю, много людей услышат мой ответ. Иногда да, иногда я думаю об этом. Иногда я думаю о том, как изменилась моя жизнь", – сообщил он.

Банковую ожидают масштабные протесты

Владимир Зеленский, фото - кадр из программы "В гостях у Дмитрия Гордона"
Владимир Зеленский, фото - кадр из программы "В гостях у Дмитрия Гордона"
Помимо этого, документ предусматривает введение электронного чека, вознаграждения для покупателей (в виде кешбека), а также немалые штрафы тем, кто нарушает новые правила.

Синоптики удивили украинцев – погода преподнесет сюрприз

погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kievvlast.com.ua

Специалисты Центральной геофизической лаборатории провели анализ погоды и решили, что ближайший март получится крайне теплым. Более того – фактически, весна уже пришла, а календарная просто будет еще более теплой и засушливой.

Как рассказал глава отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Роман Мурмыло, зима в Украине в текущем году закончилась, не успев начаться. По словам синоптика, фактически, весна наступила уже в январе-феврале, когда среднесуточная температура стала превышать 0 градусов.

В минсоцполитики отменили повышение пенсий.

Пенсионеры в Украине, фото - телеканал Украина
Пенсионеры в Украине, фото - телеканал Украина

В марте планируют провести индексацию пенсий. По словам экспертов, такая процедура позволит увеличить пенсионные выплаты до 15 процентов (точная цифра будет рассчитываться индивидуально). Однако выяснилось, что по причине недавнего решения в Кабинете министров, уже пересчитанные выплаты пенсионерам могут задержать.

Дело в том, что не так давно представители правительства решили не привязывать пенсионные выплаты к размеру прожиточного минимума.

"Киевстар" запустил новый тариф

В Киевстар позаботились о пенсионерах, фото: скриншот с youtube

Один из самых ведущих операторов мобильной связи компания "Киевстар" решила позаботиться о самых старших абонентах: в компании создали уникальный тариф, который подойдет тем гражданам страны, которые уже перешагнули 60-летний рубеж. Тариф отличается тем, что не предусматривает пользование мобильным интернетом.

Новый выгодный тарифный план от Киевстар носит название "Звонки для родителей" и является незаменимым для тех абонентов, которые не желают переплачивать за начисление мегабайт, которыми они не пользуются. Тарифный план предусматривает безлимитную связь с другими абонентами Киевстара, а также звонки по 0,6 грн/мин на все номера других операторов мобильной связи и городские номера. При этом стоимость такого пакета услуг составит всего лишь 60 гривен в месяц.

Суммы в платежках шокируют даже со скидками

Киевляне получили космические платежки, фото: скриншот с youtube

Столичные жители, получив январьские платежки за услуги поставок тепла, были шокированны огромными "скидками", которыми их, мягко говоря, "обрадовали" коммунальщики. При этом в "Киевтеплоэнерго" поспешили объснить, почему суммы в квитанциях увеличились в несколько раз.

Платежки, которые получили жители Киева, стали неожиданным ударом по кошельку абонентов "Киевтеплоэнерго", ведь указанные суммы были значительно больше предыдущих платежей. В некоторых домохозяйствах услуги коммунальщиков за месяц стали дороже в четыре раза. И это учитывая предложенную киевской мэрией скидку в 22-23%, к которой рекомендовало прибегнуть украинское правительство.