С приходом весны мужчины готовятся поздравлять любимых женщин, а жители страны радуются предстоящему дополнительному выходному. Но в "Укртелекоме" украинцам приготовили не совсем приятный "подарок" к весеннему празднику: уже с 1 марта вырастут тарифы на услуги компании. Об этом пишет РБК-Украина.

Телефон, фото: скриншот с youtube

С первого дня марта жители страны, которые пользуются стационарными телефонами, будут вынуждены разочароваться, ведь руководство "Укртелекома" решило поднять тарифы на услуги фиксированной связи для населения. При этом месячный платеж за абонентсткую плату теперь будет стоить на целых 10% дороже предыдущей стоимости. Так, теперь украинцы заплатят 59,71 гривен за каждый месяц пользования стационарными аппаратами. Об говорится на официальном сайте компании.

"Укртелеком" сообщает о том, что уже с 1 марта 2020 года завершается двухмесячная скидка на ежемесячную абонентсткую плату для украинских граждан, являющихся физическими лицами. До этого базовый тариф на услуги фиксированной телефонной связи составлял 54,28 гривен.

Также в компании заявили о том, что с певого дня весны станет дороже тарифный план "Домашний базовый", согласно которому теперь придется ежемесячно вносить 117 гривен. Тарифный план предоставляет 500 минут на междугородные разговоры и 120 минут на мобильные номера. При этом "Домашний безлимитный" теперь будет стоить 123 гривны в месяц.

Ранее "Укртелеком" анонсировал повышение тарифов на услуги фиксированной связи для предпринимателей, а также различных украинских учреждений и организаций. Заявленная стоимость услуг равнялась 65,55 гривнам ежемесячно, что дороже стоимости предыдущего тарифа на 10%.

Ранее "Стена" писала, что с приходом весны граждан Украины ожидают некоторые перемены в сферах жизни. С первого марта некоторые социальные выплаты увеличатся. Вырастет минимальный размер выплат по безработице. Теперь безработные будут получать на 170 гривен больше.

Напомним, что один из популярнейших мобильных операторов в Украине, Lifecell, объявил о закрытии семи тарифов. С 27 февраля 2020 года абоненты нескольких контрактных тарифных планов были переведены на другие тарифы из линеек «Комфорт», «Лайфхак» и Platinum