Недавно мы сообщали, что один из пациентов московской инфекционной клинической больницы рассказал о первом случае заражения на коронавирус в столице России. В палату, где лежал мужчина поступил пациент. По рассказу, он после прилета из Милана заболел и обратился за медицинской помощью. После прихода анализов, этого мужчину разместили в отдельном боксе, как и его соседей по палате. Теперь же тревожные новости поступили из оккупированного Крыма.

В оккупированном Крыму у 50 пациентов подозревают коронавирус. Фото: скриншот Youtube
В оккупированном Крыму у 50 пациентов подозревают коронавирус. Фото: скриншот Youtube
В оккупированном Крыму у 50 пациентов подозревают коронавирус. Фото: скриншот Youtube

По данным Telegram-сообщества One News Украина, в аннексированном Россией Крыму на карантин поместили 50 человек, у которых подозревают коронавирус.

Также известно, что они недавно посещали Китай, откуда и распространяется вспышка коронавируса.

Издание отмечает, что Роскомнадзор обратился в суд с требованием принудительно госпитализировать в инфекционный стационар гражданку, у которой врачи подозревали коронавирус, а она сбежала из больницы в оккупированном Севастополе.

При этом, она успела поделиться с больными по палате, что намерена отправиться в Ростовскую область. Когда в медучреждении обнаружили пропажу опасной пациентки, ее сразу же объявили в розыск.

В Крыму на карантине 50 человек. Фото: скриншот Telegram

По состоянию на утро понедельника, 2 марта количество заразившихся коронавирусом во всем мире превысило 89,7 тысячи человек. Всего случаи заражения подтверждены в 58 странах мира. Количество жертв превысило отметку в 3 тысячи человек.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Тернополе у маленького двухлетнего мальчика врачи взяли анализы из-за подозрения на коронавирус. Известно, что ребенок с родителями недавно вернулся из отдыха в Испании. К счастью, оказалось, что малыш болен не коронавирусом, а гриппом группы "В".

Также "Стена" писала, что бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун не осталась в стороне от эпидемии коронавируса в мире. Супрун решила развеять мифы о том, как поднять иммунитет. По словам бывшей чиновницы, эффективным средством профилактики и предупреждения гриппа, а также коронавируса является вакцинация. Какие еще советы дала украинцам Супрун по повышению иммунитета, читайте в материале.