Перед праздниками 8 марта и День матери спрос на цветочном рынке повышается, а цветы на украинские прилавки доставляют со всего мира. Об этом рассказали представители одного из самых крупных производителей цветов в Украине — фирмы "Аскания-Флора". Данная информация была обнародована на сайте ukranews.com.

Букет цветов. Фото: Kvitna
Букет цветов. Фото: Kvitna

— Начиная с 2019-го года, спрос на цветочном рынке увеличивается приблизительно на 10% в год. Надеемся на аналогичные показатели в нынешнем году, — рассказали в компании.

В фирме добавили, что продажи роз перед 8 марта всегда повышаются. Также в последние годы быстро начинает повышаться спрос роз на День Матери, который граждане празднуют каждый год во второе воскресенье мая.

Кроме роста спроса на цветочную продукцию изменились и предпочтения в выборе букетов.

— Если ранее был спрос на метровую розу, то сейчас рынок движется к маленькому, но пышному букету, высота роз имеет все меньшее значение, букеты становятся изысканнее. Все популярнее становятся розы спрей самых разных цветов от нежно-розовых до оранжевых. С наступлением весны люди хотят что-то яркое и особенное, — сообщии в "Аскания-Флора".

Также возникла тенденция на отказ от упаковки.

— Покупатели все чаще отказываются от упаковки и заказывают розы, просто перевязанные атласной ленточкой. Они не хотят скрывать красоту цветка, бутона и дополнительно их упаковывать. Не исключено, что это связано с тем, что люди стали более экосознательными и стараются избегать любых упаковок, — добавили представители фирмы.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что скандально известный нардеп от "Оппозиционной платформы — за жизнь" Илья Кива в который раз "пропиарился" в парламенте, поздравив всех присутствующих женщин, в том числе и журналистов, с приходом весны.

Также «Стена» сообщала, что с приходом первого месяца весны все граждане, вынужденные трудиться 5 дней в неделю, смогут отдохнуть на один день дольше, чем в обычный рабочий месяц. Это благодаря тому, что по традиции в день 8 марта в нашей стране освобождают от работы и предоставляют выходной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.