Синоптики прогнозируют, что в Международный женский день, 8 марта, погода в Украине отнюдь не порадует прекрасную половину человечества - в большинстве регионов стоит ожидать похолодания, дождей и пасмурной облачной погоды.

Синоптики рассказали о погоде 8-го марта. Фото: скриншот YouTube
Синоптики рассказали о погоде 8-го марта. Фото: скриншот YouTube

Шанс порадовать любимых женщин погода в Украине 8-го марта предоставит мужчинам, поскольку тепла и солнца в воскресенье жителям практически всех регионов ожидать не стоит. Атмосферный фронт принесет с собой понижение температуры, облачность и даже дожди в некоторых областях страны, сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталка Диденко.

По словам синоптика, 8 марта дождливой погоды следует ожидать на Севере и Западе страны; кроме того, сыро и дождливо будет также в ряде центральных областей, где столбик термометра не поднимется выше 10-15 градусов тепла. Ближе к вечеру дождь - и, вероятно, с грозой - может пройти в Одесской области. Переменной облачности стоит ожидать жителям восточных и южных областей, где температура воздуха будет достигать 15-17 градусов со знаком плюс.

Дождь
Дождь

Холоднее всего в воскресенье будет в Карпатах, где при температуре воздуха 5-11 градусов тепла возможны осадки в виде мокрого снега.

В столице праздничное воскресенье будет пасмурным и холодным - столбики термометров не поднимутся выше 8-10 градусов тепла.

Начало новой рабочей недели в Украине также окажется пасмурным и прохладным, хотя дождей синоптики не обещают. В западных и северных областях температура воздуха по-прежнему будет оставаться прохладной, тогда как на Юге и Востоке страны будет относительно тепло.

Напомним, ранее сообщалось о том, что по данным метеорологов, температура зимой в Украине отклонилась от нормы на 6 градусов, что свидетельствует о том, как сильно глобальное потепление затронуло именно центральную часть Европы.

Также ранее сообщалось о том, что ученые предупредили о нескольких сильных магнитных бурях, которые произойдут на протяжении марта.