Сайты знакомства прочно вошли в нашу жизнь. Теперь для того, чтобы найти свою вторую половинку и договориться о свидании не нужно даже выходить из дому. Однако существует и другая сторона медали. Можно нарваться на мошеннка и афериста.

Свидание. Фото: скриншот YouTube
Свидание. Фото: скриншот YouTube
Свидание. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель, с широким распространением всевозможных сайтов знакомств, активизировались также аферисты, которых интересует не романтические отношения, а жажда наживы. Зачастую они прекрасные психологи и ведут непринужденную беседу, быстро располагая к себе собеседника.

Нередки случаи, когда романтические рандеву заканчивались попытками изнасилования и даже ограбления. Эксперты с безопасности в сети рассказваают, как свести риски знакомства в сети к минимуму.

Не стоит рассказывать своему визави всю подноготну. Не называйте фамилию, адре и точное место работы даже если человек очень к себе располагает. если вы настроены на серьезные отношения у вас будет время присмротреться друг к другу и открыться.

Специалисты советуют завести второй номер телефона. Если человек вам не придется по душе можно будет со спокойной совестью игнорировать пылкого поклонника. Также опытные аферисты "пробивают" людей по постоянному номеру телефона.

О встрече нужно договариваться в людных местах. Можно пригласить мужчину в знакомое вам кафе, там вы будете чувствовать себя комфортнее. Ни в коем случае не садитесь в машину к малознакомому человеку. Если время позднее лучше вызвать такси. Нормальный человек воспримет это положительно и не будет настаивать.

Обязательно сообщите людям, которым вы доверяете о своем местонахождении.

На сайтах знакомств можно нарваться на мошенников. Фото: sncmedia.ru

Также мы писали, что совсем недавно для украинцев властью была придумана следующая порция нововведений. Отныне "скорую помощь" и полицию можно вызвать по новым правилам.

Ранее Стена писала, что медики назвали три распространенные ошибки за завтраком, которые мешают нам худеть. Диетологи склоняются к тому, что завтрак является самым необходимым приемом пищи. Он должен быть плотным с соблюдением всех правильных пропорций белков жиров и углеводов. Однако завтракая неправильно можно получить лишние сантиметры на талии.