Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков пренебрег всеми рекомендациями и отправился на рабочую встречу в страну, где китайский вирус COVID-19 распространяется с небывалой скоростью. Об этом пишет РБК-Украина.

Дмитрий Разумков. Фото: youtube

Дмитрий Разумков решился на отчаянный шаг и посетил в страну, в которой скорость распространения коронавируса входит в ТОП-10 поражаемых заболеванием стран. Речь идет о визите Разумкова в Швейцарию, где он должен официально встретиться с президентом Швейцарии Симонеттой Соммаругой, и с председателями Национального совета Изабель Море и Совета кантонов Хансом Штекли. Эта информация появилась в пресс-службе парламента Украины.

Известно, что ранее Министерство иностранных дел обнародовало рекомендацию, согласно которой настоятельно советовало всем украинским гражданам воздержаться от посещений стран, являющихся очагами опасного заболевания.

Не смотря на это глава Верховной Рады все-таки отправился в Швейцарию, где на сегодняшний день китайский вирус COVID-19 уложил на больничные койки уже почти 330 человек. Кроме того, в стране фиксируют смертность от коронавируса: только за последние несколько дней там умерло двое людей. Поэтому Швейцария включена в ТОП-10 стран, где коронавирус распространяется рекордными темпами.

Известно, что в Швейцарии также предпринимают жесткие административные меры для недопущения распространения коронавируса по территории страны, запрещая массовые мероприятия и недопуская больших скоплений граждан. Кроме того специалисты и врачи тщательно исследуют каждого контактирующего с инфицированным и помещают его на карантин.

Ранее "Стена" писала, что на волне эпидемии смертельно опасного коронавируса возникло множество мифов и домыслов. И пока врачи бьются над созданием эффективного лечения и вакцины против Ковид-19, во Всемирной Организации Здравоохранения поспешили развенчать некоторые мифы о лечении вируса.

Напомним, что коронавирус Covid-19 продолжает со скоростью лесного пожара распространяться среди европейцев, причем инфекция не делает различий между политиками и их избранниками. На свой счет коронавирус может "записать" уже четверых парламентариев - к недавно заразившимся итальянцу Николо Дзингаретти и французу Жану-Люку Рейтцеру добавились еще двое французских депутатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)