По последним данным количество заразившихся новым видом коронавируса во всем мире превысило 105 тысяч человек. Лидером по количеству больных и смертельных случаев по-прежнему остается Китай, где еще в декабре прошлого года был зарегистрирован первый случай заражения. Из-за угрозы распространения коронавируса, многие страны приняли меры безопасности.

Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube
Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube

Президент США Дональд Трамп на своем официальном аккаунте в Twitter рассказал, какие меры приняла его администрация из-за коронавируса, пишет РБК-Украина.

По словам Трампа, существует четкий и согласованный план по борьбе с новым коронавирусом.

По словам главы Белого дома, меры предосторожности были предприняты даже рано, поэтому он считает, что была проделана хорошая работа. При этом, он добавил, что несмотря на эти меры, фейковые СМИ делают все возможное, чтобы выставить их в дурном свете.

По последним данным, количество случаев заражения на территории США превысило 300, зафиксировано 15 летальных случаев. Власти в не менее 28 штатах подтвердили случаи заболевания.

В связи с таким положением, президент США подписал законопроект, который предусматривает выделение 8,3 млрд долларов на борьбу с распространением коронавируса. 500 млн долларов будут направлены на программу здравоохранения, относительно расширения доступа к медицинским услугам для пожилых людей. Согласно статистике, именно у этой категории населения возрастает риск летальных случаев.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что по состоянию на 8 марта коронавирус не был зафиксирован лишь в одной из европейских стран, а именно на Кипре. Также случаев заражения не было отмечено и в Турции, а также в Черногории и Албании. По данным, в Европе заболело 9 358 человек, 255 случаев болезни закончились летальным исходом. Наибольшее количество зафиксировано в Италии, там заболели 5, 883 человека.

Также "Стена" писала, что Всемирная организация здравоохранения назвала признаки, по которым можно понять, заразились ли вы коронавирусом или же болезнь возникла из-за другого вируса, особенно эта информация будет полезна в разгар сезонного гриппа. Медики ВОЗ сообщают, что смертность в случае коронавируса оставляет 3-4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram