Германия упростила правила трудоустройства для граждан Украины.

Теперь граждане Украины с дипломом или квалификацией и опытом работы, а также со знанием языка могут приехать в Германию и в течение полугода искать там работу, передает портал Обозреватель.

Как сообщает польское кадровое агентство, около тридцати трех наших соотечественников, который зарабатывают в Польше, готовы поехать в ФРГ. Это более успешная страна Евросоюза. Многих останавливает то, что для работы там нужно знать немецкий язык. Спрос на него в языковых школах Украины заметно вырос. Также необходимо подтвердить свою квалификацию соответствующим дипломом.

заробитчане, скриншот YouTube
заробитчане, скриншот YouTube
заробитчане, скриншот YouTube

Что касается IТ-шников, то для них сделаны исключения. Им необходимо знать английский на уровне В1, а вот диплом можно и не подтверждать. Вместо этого нужно иметь как минимум три года работы в этой сфере (причем за последние пять лет) и трудовой договор с зарплатой не менее 4200 евро в месяц.

Работать в Германию пока едут как раз представители IТ-индустрии и врачи. ФРГ привлекает не только высокой зарплатой (только за неквалифицированный труд там платят около полторы тысячи евро, а квалифицированные специалисты могут рассчитывать на сумму больше четырех тысяч), а и официальным оформлением и социальными гарантиями.

Недавно Стена информировала, что Владимиром Зеленским был подписан новый указ. Благодаря ему был введен временный безвизовый режим для граждан Великобритании. Он начнет действовать с 31 января и продлиться до 30 января 2021 года. Британцы смогут въехать в Украину и находиться на ней в течение 90 дней на протяжении 180 дней. Как сказано в указе, безвиз вводится для развития и реализации партнерства между Украиной и Великобританией.

Еще Стена рассказывала о том, что огромное количество украинцев отправляются в соседние страны для дополнительных заработков. Как известно, украинцы выбирают Польшу и поэтому она является лидером. Но вот появилась информация, что ситуация может измениться и лидерство достанется Германии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.