Как часто из-за нехватки времени жители мегаполисов питаются на ходу, купив готовую еду в первом попавшемся супермаркете. Бедняги, даже не подозревают, что в середине хот-дога или сэндвича может ждать сюрприз.

В супермаркете. Фото: Politeka
В супермаркете. Фото: Politeka

Так, житель Киева приобрел в одном из супермаркетов еду, чтобы перекусить. Когда мужчина раскрыл сэндвич, то с удивлением обнаружил там насекомое прямо в булке.

Соответствующий снимок опубликовал Telegram-канал Народный Ревизор.

"Мужчина купил в супермаркете перекус и случайно заметил в нем комплимент от шефа. А мог бы нечаянно подкрепиться белком", - сказано в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел в киевском супермаркете "Ашан" по Берковецкой, 6.

Фото: Telegram-канал Народный Ревизор.

Стоит отметить, что также во многих супермаркетах можно видеть мытые овощи, зелень и фрукты. В ассортименте даже есть очищенные плоды. Также предлагают уже вареные овощи, и наборы для определенных блюд. Конечно же это многим упрощает приготовление пищи, если бы не минусы, такого милого сервиса.

Порезанные фрукты и овощи, в виде нарезки или салата, это хороший полезный перекус. Нужно только следить, чтобы нарезка была свежей – не более четырех часов при хранении в герметичной упаковке в холодильнике.

Напомним, покупая продукты в супермаркете нужно внимательно смотреть на срок хранения. Особенно мясные и рыбные продукты. Многие производители бессовестно обманывают покупателей, которые доверяют сроку годности, указанному на упаковке. К примеру приготовленную говядину можно хранить в холодильнике в течении 3-4 дней, а сырую - 3-5 дней. Если приготовленное блюдо заморозить, его можно хранить в таком виде 2-6 месяцев. Замороженная сырая говядина может храниться до года.

Ранее сообщалось, что вкусная, как нам кажется колбаска, не всегда полезна, а если задуматься, что же мы едим, а еще и пичкаем своих детей, то, перед этим, лучше присесть. Журналисты ТСН провели расследование, и рассказали чем нашпигованы сочные сосиски и что означают эти "странные" буквы аббревиатур на этикетках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.