Несмотря на то, что доллар увеличился в цене понизив гривну, на некоторых заправках, цены на бензины и дизельное топливо 11 марта начали снижаться. Об этом сообщает Европейская правда.

Цены на бензин и дизтопливо рухнули. Фото: скриншот YouTube
Цены на бензин и дизтопливо рухнули. Фото: скриншот YouTube

Сообщают, что в сети заправок Shell бензин и дизельное топливо подешевели на 20-22 копеек за литр. Итак, А-92 - до 25,20 грн/л, А-95 - до 26,90 грн/л, ДТ - до 25,96 грн/л.

Также на заправках Mango, цены на светлые нефтепродукты понизились на 20 копеек за литр топлива.

Сеть Marshal, которая нацелена на восточные и северные регионы, снизила цену А-95 на 50 коп./л, ДТ - на 20 коп./л. А АЗС из Кропивницкого "Рур Групп" снизила цены на все виды топлива на 1 грн/л.

Средние по стране цены топлива опустились в Украине на 1-2 коп./л.

В период с конца декабря 2019 года до середины февраля 2020 года цены на бензин и дизельное топливо снизились в среднем на 2 грн/л. Европейские котировки бензина и ДТ по состоянию на 6-9 марта резко снизились после обвала цен на нефть.

Цены ДТ на оптовом рынке Украины от 10 марта не отреагировали на это снижение из-за ослабления гривны и ограниченного предложения.

Учитывая обвал цен на нефть Антимонопольный комитет будет тщательно изучать динамику цен на рынке розничной торговли нефтепродуктами, дабы вовремя реагировать на ситуацию в мире.

Напомним, 9 марта в результате "ценовой войны" между Саудовской Аравией и Россией цены на нефть на азиатских рынках обвалились более чем на 31%.

Страны на переговорах 6 марта не смогли договориться и продлить соглашение о сокращении добычи нефти. Действующее соглашение перестанет действовать с 1 апреля. После этого все ограничения на добычу нефти в странах ОПЕК и "не ОПЕК" будут сняты.

На сайте "Стена" мы сообщали, что на международном рынке цены на нефть стали резко падать. Разумеется, что это повлияло и на стоимость горючего для автомобилей, что не может не радовать водителей.

Портал "Стена" информировал, что 9 марта получило название "черный понедельник" из-за внезапного обвала стоимости нефти на 30%. В связи с этим в Украине могут значительно подешеветь нефтепродукты и бензин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram