Профилактика коронавируса и что делать, чтобы не подхватить смертельный вирус в транспорте.

Такой информацией делится ICTV.

Как уберечься от вируса в транспорте. Фото: скриншот YouTube
Как уберечься от вируса в транспорте. Фото: скриншот YouTube

В Украине ввели карантин и закрыли все учебные учреждения, кинотеатры и места массового скопления людей. Также в некоторых городах прекратили работу торговые и развлекательные центры, магазины и прочие учреждения.

Чтобы минимизировать риск распространения опасного коронавируса по всей стране были обнародованы кое-какие правила. Их стоить придерживаться, чтобы сохранить свое здоровье.

Также существует множество методов, как не заразиться вирусом в транспорте. Их стоит запомнить и обязательно придерживаться. Самый первый из них направлен на поддержку иммунитета. Для этого стоит правильно питаться и высыпаться, чтобы ваш организм не был истощен. Именно иммунитет поможет справиться с опасным заболеванием и снизит риск заболеваемости.

Во втором правиле говориться о том, что стоит держаться подальше от людей, которые чихают. Если же рядом с вами кто-то чихнул или кашляет, стоит отойти от этого человека хотя бы на метр. Если в транспорте вы заметили больных людей — держитесь от них подальше. Или же просто пройдитесь пешком, так безопасней и полезней.

Также, по возможности, открывайте окна, чтобы воздух не застаивался. Проветривание способствует снижению риска заболеваемости.

Правило четвертое призывает всех иметь при себе антисептик. После каждой поездки в городском транспорте стоит очищать им руки. При возможности мойте руки с мылом. После того, как вы подержались за ручки или поручни — не касайтесь руками лица, носа или глаз.

Особое внимание стоит уделить вашему телефону. Во время проезда постарайтесь им пользоваться меньше и чаще очищайте его внешне. Он как все вещи, которых мы касаемся грязными руками, может переносить на себе опасные вирусы и бактерии.

Если вы кашляете, то постарайтесь делать это не в руку, а в изгиб локтя или салфетку. Хоть нас всех и учили кашлять в руку, но в транспорте лучше так не делать. Ведь после того, как вы покашляли в руку и потом взялись ею же за поручень, вы могли оставить там массу бактерий. А если так делаете не вы одни?

И последний совет, но не мало важный, заключается в том, что при первых симптомах простуды стоит воспользоваться маской в общественном транспорте. Для этого в аптеке нужно купить маску, которая имеет самый высокий уровень защиты.

Стоит всегда помнить, что в именно в транспорте можно подхватить какую-нибудь болезнь, поэтому при возможности, лучше пройтись пешком.

Недавно Стена рассказывала, что в Одесской и Львовской областях планируют сегодня закрыть все торговые центры, места общественного питания и магазины на карантин.

Еще на сайте писали о том, что медики рассказали какие лекарства категорически запрещены при коронавирусе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)