Ограничительные меры, вводимые в стране в связи с предупреждением распространения китайского вируса COVID-19, вскоре могут распространится и на общественный транспорт, используемый жителями городов. Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий, пишет Цензор.НЕТ.

Транспорт остановят. Фото: youtube

В Украине могут ввести ограничения в работу общественного транспорта и пускать его только в опеределенное время. Именно такое решение инициирует председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий. Об этом он заявил на заседании Согласительного совета, которое состоялось 16 марта.

Михаил Радуцкий считает, что необходимо помимо всех ограничений относительно работы объектов общественного питания, а также работы торговых и развлекательных центров рассмотреть вопрос функционирования обществнного транспорта в условиях карантина. Этот вопрос будет поднят в Верховной Раде завтра, 17 марта. Кроме того, Радуцкий заявил о том, что все секторы производства, которые не касаются жизнееобеспечения украинцев, должны прекратить свою работу.

"Мы сегодня на группе вместе со всеми представителями всех фракций и групп решили инициировать на этом же заседании на вторник Постановление Верховной Рады по еще большему увеличению карантинных мероприятий - рестораны, кафе, салоны красоты, спортивные клубы .. . И еще раз сейчас будем разговаривать, но мы считаем, что общественный транспорт надо останавливать и делать его по определенным часам. Все, что не касается жизнеобеспечения страны, - молоко, хлеб, - я имею в виду производство, должно быть остановлено, это будет нашим предложением Верховной Раде на завтра", - отметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

Ранее "Стена" писала, что в Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. Так, в сети появилась информация о том, что все больше городов нашей страны предпринимают меры.

Напомним, что в связи с нависшей угрозой распространения китайского вируса COVID-19 в Украине Киев, как город с наибольшим числом населения, закрывает свои границы для пассажирского передвижения. Кроме того, власти пошли на жесткие меры и ужесточили карантин внутри города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)