В Украине и многих других странах ввели карантин из-за коронавируса. В большинстве случаев люди отправляются в магазины и скупают всю туалетную бумагу. Специалисты пояснили, почему так происходит.

Эксперты объяснили популярность туалетной бумаги в период карантина. Фото:  Miles Away
Эксперты объяснили популярность туалетной бумаги в период карантина. Фото: Miles Away

Как передает новостной портал Корреспондент, в период эпидемии именно туалетная бумага является одним из самых популярных товаров. По мнению специалистов, именно такой товар является для людей своеобразным элементам контроля своей безопасности.
По словам преподавателя Квинслендского технологического университета по вопросам общественного здоровья и социальной работы Ники Эдвардса, когда люди слышат об эпидемии и карантине, то больше всего они боятся потерять именно гигиену. Как раз туалетная бумага и выступает в роли способа, который обеспечит ту самую гигиену.
Доктор Брайан Кук из Университета Мельбурна добавил также то, что людям нравится полагать, что они что-то делают в опасный период. Кроме того, именно гигиена без туалетной бумаги вызывает у большинства негативную реакцию. Так специалист объясняет популярность товара.
Кроме того, Брайан Кук подчеркнул, что даже во временя эпидемии гриппа и простуды люди покупают не салфетки, а туалетную бумагу. Это можно объяснить тем, что как раз такой товар на деле дешевле остальных. К слову, в Украине в период карантина, со слов столичных продавцов, именно самые дешевые продукты раскупались быстрее.
Примечательно, что туалетная бумага также является одним из немногих товаров, которые и не портятся быстро, и люди точно будут использовать в быту.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что все больше городов Украины уходят на карантин. Появился список регионов, где власти будут предпринимать различные меры из-за вспышки китайского коронавируса. Отметим, что в большинстве случаев закрываются места, где есть вероятность скопления большого количества людей.
Также сообщалось о том, что в Одессе из-за карантина люди ринулись в супермаркеты. В сети появились снимки с пустыми полками местных магазинов. Стоит отметить, что ранее такая же ситуация наблюдалась и в столице нашей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram