Опасность заражения смертельной инфекцией Covid-19 вносит в жизнь Киева и ее жителей ошеломляющие коррективы.

Вагон метро. Фото: скриншот YouTube.
Вагон метро. Фото: скриншот YouTube.

Киевляне и жители столицы Украины только-только стали привыкать к мысли о том, что уже завтра закроются все рынки, спортивные залы, парикмахерские, ТРЦ и магазины, кроме продуктовых. И тут новая новость, которая выбьем многих горожан из колеи.

В среду, 18 марта, в Киеве и других украинских городах закроют подземку, сообщает Телеграм-канал "Украина сейчас".

Например, киевское метро ежедневно перевозит полтора миллиона людей в день. Отметим, что последний раз работу киевского метрополитена остановили в 2014 году, во время кровавых событий на Майдане Независимости.

Кроме этого, по всей Украине вводится жесткое ограничение на работу общественного транспорта. Это произойдет с 12:00. Отметим, что это касается также железнодорожного сообщения, авиасообщения и межгородского сообщения.

Также стало известно, что разрешено будет перевозить людей а маршрутках в количестве не более 10 человек и в автобусах, трамваях, троллейбусах - до 20 человек.

Ранее "Стена" писала, что в социальной сети заместитель министра внутренних дел Арсена Авакова поделился снимками, на которых можно увидеть очередь из десятка людей. По словам Антона Геращенко, все они - сотрудники Министерства внутренних дел. Как оказалось, представители министерства пришли проверить температуру и наличие коронавируса.

Украинскими властями был создан координационный совет по противодействию распространения коронавируса. В функции совета будет входить мониторинг ситуации с коронавирусом по стране и противодействие паническим настроениям в обществе.

Также напомним о том, что после госпитализации больного из Черновцов 3 марта медики с помощью тестов подтвердили диагноз: инфицирование коронавирусом COVID-19. При этом в течении 13 дней сотрудники медицинского учреждения делали все, чтобы облегчить состояние больного. 16 марта подтвердилась информация о том, что мужчина идет на поправку и выздоравливает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.