Новым и.о. директора ГБР стал Александр Соколов.

Новый директор приступил к выполнению своих обязанностей с 17 марта, передает портал Вести.ua.

"В связи с назначением Ирины Венедиктовой генеральным прокурором, исполнять обязанности директора ГБР будет заместитель директора Александр Соколов", - сообщила пресс-служба ГБР.

Соколов был назначен заместителем Ирины Венедиктовой в январе этого года. Тогда она работала директором ГБР, а в этом месяце она была назначена Генеральным прокурором нашей страны, заменив Руслана Рябошапку.

Обыск ГБР. Фото: vgolos.com.ua
Обыск ГБР. Фото: vgolos.com.ua

До этого он работал в Управлении СБУ в Харьковской области.

В декларации за 2019 год Александр Соколов указал квартиру и гараж в Харькове (43 и 19 кв.м.), земельный участок в Катериновке на 18 тыс. квадратных метров, земельный участок в Старом Салтове на один квадратный километр.

В Харькове у него имеется квартира площадью в сто семьдесят один квадратный километр, а также еще половина квартиры.

Журналисты также провели расследование, выяснив что Соколов мог быть связан с Венедиктовой ранее через жену Анну. Она была советницей предприятия "Пелегрин Кэпитал Групп", которое давало доход Соколовой.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что слухи о кадровых перестановках в действующей власти прокомментировал и лидер партии «Евросолидарность» Петр Порошенко. По его словам, все решения в Украине на данный момент принимает президент Зеленский, однако нести за них ответственность он не хочет. Именно из-за этого, говорит экс-гарант, действующий глава государства решил применить древнейший политический прием и переложить ответственность за свои поступки на высокопоставленных представителей власти.

Также на сайте информировали о том, что в Верховной Раде зарегистрировали проект увольнения самого креативного министра юстиции Дениса Малюськи, который за последнее время смог удивить всех украинцев своими выходками и идеями. Народный избранник от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Михаил Папиев стал автором проекта, что касается увольнения Малюськи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.