На территории Крыма ввели режим "повышенной готовности". Он связан с возможным заражением жителей коронавирусом COVID-19. Данная информация была обнародована на сайте vesti.ua.

Скорая помощь. Фото: Центр журналистских
Скорая помощь. Фото: Центр журналистских

В Крыму по состоянию дел на вторник, 17 марта, свыше 130 человек пребывают под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. Об этом проинформировали в Роспотребнадзоре по Крыму и Севастополю. Причем ни один из этих жителей полуострова не пребывает в учреждениях здравоохранения — их всех отпустили на самоизоляцию.

— Проводится наблюдение за состоянием здоровья граждан, которые посещали неблагополучные по коронавирусной инфекции территории и имели возможные контакты с заболевшими людьми. Под наблюдением медиков на дому осталены 132 человека, им проводят лабораторные обследования, — сообщили в ведомстве.

Также стало известно, что в Крыму ввели режим "повышенной готовности".

Отметим, что в данный момент в Украине исследуют 42 случая подозрения на заражение коронавирусом, всего в государстве, по состоянию на 17 марта, выявлено 140 сообщений о подозрении на COVID-19.

На сегодняшний день в Украине 7 подтвержденных случаев заражения COVID-19: два последних зафиксированы накануне в столице.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что введенный Кабинетом министров Украины карантин до 3 апреля 2020 года из-за распространения коронавируса COVID-19 на территории страны вносит изменения в работу многих государственных инстанций. Также в Пенсионном фонде сделали важное заявление о работе своих отделений по Украине.

Также «Стена» сообщала, что Кабинет министров анонсировал долгожданную индексацию пенсий, которая намечена уже на 1 апреля. Свыше 11 млн пенсионеров получат прибавку к пенсии в размере 200-500 грн. Пенсия в среднем повысится на 11%. Размер прибавки к пенсии будет зависеть от стажа и размера заработной платы. В результате 500 грн прибавки получат те, кто старше 80 лет. Всем остальным доплатят 200 грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.