Экс-глава Королевского колледжа врачей общей практики 60-летняя доктор Клэр Джерада, которая несколько дней была прикована к постели по причине коронавируса, рассказала о недуге и о том, как смогла вылечиться в то время, как в мире коронавирусом заразились 182 956 человека. Данная информация была обнародована на сайте ukranews.com.

Клэр Джерада. Фото: Tengrinews
Клэр Джерада. Фото: Tengrinews

Как стало известно, Джерада заболела коронавирусом по возвращении с нью-йоркской конференции. Она сообщила, что симптомы начали у нее проявляться спустя несколько дней после прибытия в Великобританию, но Джерада списала все на перемену часовых поясов и долгий перелет.

Сухой кашель женщина приняла за последствия сухого воздуха в самолете. Джерада поняла, что больна только после того, как у нее увеличилась температура выше 38,8 градусов.

Клэр сообщила, что следующие 5 дней она оставалась в кровати — только вставала, чтобы сходить в туалет, а ее супруг, сэр Саймон Уэссели, экс-президент Королевского колледжа психиатров, защитил себя от вируса, когда она была больна, обмотавшись футбольным шарфом Челси.

В конце болезни симптомы исчезли, остались лишь привкус во рту и сильная усталость.

— Я пережила этот неприятный недуг, желая избавиться от него, но никогда не чувствовала, что он меня убьет, — сообщила женщина.

— Мне не требовались никакие героические лекарства или вмешательства, — добавила Клэр.

Джерада отметила, что уже хоть и в возрасте, но у нее нет проблем со здоровьем.

— У меня нет проблем со здоровьем. Два парацетамола три раза в день и лимонад — это все, что мне требовалось, — рассказала она.

— У меня был пенициллин, куриный суп, который, казалось, удивительным образом возвращал мне аппетит", - добавила женщина.

Также Джерада сообщила, что с супругом общалась по телефону и отметила, что коронавирус — это худший недуг, который у нее был, и сравнила его с болями при родах, хотя это и нельзя назвать болезнью.

— Это было больно и страшно — страшно не из-за того, что я думала, что умру, а из-за того, что нездоровье — само по себе страшно, — сказала Джерада.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что из-за пандемии китайского коронавируса, которая охватила весь мир, украинский президент Владимир Зеленский записал видеообращение к гражданам.

Также «Стена» сообщала, что из-за карантина руководство "Укрзализныци" решило отменить с 18 марта все пассажирские поезда, курсирующие между населенными пунктами Украины и за ее пределы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.