Вскоре наступит дачный сезон, а это значит, что свежая ароматная зелень ежедневно будет на нашем столе. Чем же так полезны петрушка, укроп и прочие травы с нашего огорода? Данная информация была обнародована на сайте medikforum.ru.

HRONIKA.info
Зелень. Фото: HRONIKA.info

Петрушка известна противоотечным свойством, она уменьшает давление, а при регулярном употреблении в пищу нормализует уровень сахара в крови. Также петрушка прославилась как хороший афродизиак. Удивительно, но петрушка содержит витамина С больше, чем лимон. Помимо того, она содержит витамины А, В, Е и много полезных микроэлементов, которые положительно влияют на обмен веществ.

Петрушка. Фото: скрин видео

Укроп полезен при проблемах с пищеварением, он обладает желчегонным эффектом. Также он помогает при сердечной недостаточности, головной боли, улучшает кровоснабжение.

Укроп. Фото: скрин видео

Сельдерей тоже богат витамином С. В соке сельдерея содержится много магния, что благотворно влияет на работу нервной системы, помогая победить хандру и депрессию.

Сельдерей. Фото: скрин видео

Кинза имеет мочегонный и антисептический эффект. Эта зелень может положительно повлиять на работу сердца и органов пищеварения.

Кинза. Фото: скрин видео

Ранее на портале «Стена» сообщалось о том, сколько можно кушать яиц в день, чтобы не навредить сердцу. Как стало известно, если употреблять одно яйцо в день, то оно не повлияет на работу сердца. Группа ученых проанализировала результаты крупных исследований, в которых принимали участие 215 тысяч женщин и мужчин, которые в начале исследования не имели серьезных хронических болезней.

Также «Стена» сообщала, что врачи рассказали, какие продукты следует реже употреблять либо же совсем исключить из своего рациона, чтобы в организме не возникали раковые опухоли. Медики предупредили, что большую опасность для развития злокачественных опухолей представляет чрезмерное употребление красного мяса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.