В Украине сделали уникальный автомобиль.

По сути это внедорожник, который получен из Opel Monterey и УАЗ, передает портал Обозреватель. За основу взята иномарка, которую подвергли тюнингу и добавили кузов.

От "Бобика" автомобиль получил практически все кузовные панели: крылья, нижнюю часть дверей, крышку капота и облицовку. Более того, сюда даже перекочевали выпуклые круглые фары и "запаска" с фирменным чехлом УАЗ. Наконец, на машину установили кенгурятник, подножки и "прямоугольные" стальные бампера.

Старый Opel с лицом УАЗ. Фото: carakoom

Самое забавное, что номерной знак транспортного средства по документам закреплен за УАЗ-469Б, однако транспортное средство прошло процесс реконструкции.

Классическая модель 469 - это полноприводной легковой автомобиль повышенной проходимости, который производится на Ульяновском автомобильном заводе. Эта машина широко использовалась в советской армии, а также в странах Варшавского договора.

Серийный выпуск УАЗ-469 начат в 1972 году. В 1985 году начат выпуск модернизированной модели УАЗ-3151 с нормализованным отраслевым индексом. Ее выпуск в 2003 году был ограничен только редукторной (3151) и экспортным (31512, 31514 и 31519) версиями в связи с переходом на модернизированную модель УАЗ-315195 «Хантер» для внутреннего рынка.

Ранее мы писали о том, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.