В то время как в Украине было проведено 640 тестов на коронавирус COVID-19, в Интернете появилась карта распространения коронавируса в стране, которая доступна для просмотра каждому гражданину. Данная информация была обнародована на сайте ukranews.com.

Коронавирус в Украине. Фото: Униан
Коронавирус в Украине. Фото: Униан

Как стало известно, карта распространения коронавируса в Украине была запущена при поддержке директората по вопросам региональной политики и децентрализации Офиса президента.

Оранжевым цветом отмечены подозрения, а красным цветом — подтвержденные случаи заболеваний коронавирусом. Зеленый маркер указывает на населенные пункты, в которых до сих пор не выявлено заражений.

Самые последние данные свидетельствуют о том, что по итогам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины выявлено 16 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1) области и город Киев (2).

Получено по состоянию на 22:00 18 марта пациентов 51 и 103 контактные особы. По сведениям региональных лабораторий были протестированы на это время методом ПЦР 6 образцов, все оказались отрицательными.

Всего вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследовала свыше 640 образцов.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья Соединенных Штатов сделал важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи сообщил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. На сегодняшний день этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в Турции был официально подтвержден первый случай заражения Covid-19. Министр здравоохранения Турции Фахретин Коджа вечером 10 марта подтвердил сведения о первом случае заражения. Он отметил, что Covid-19 был диагностирован у турецкого гражданина, который недавно возвратился из путешествия в Европу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.