Каждая страна сейчас ведет борьбу с опасным коронавирусом, как может. Оригинальное решение придумали власти соседней Венгрии. Там двери зараженных недугом людей метят "красной картой". Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net.

Тест на коронавирус. Фото: 5 канал
Тест на коронавирус. Фото: 5 канал

Венгерское правительство разработало "красную карту", которую обязало приклеивать на двери каждого человека, который пребывает на изоляции.

В Венгрии граждан, находящихся под эпидемиологическим надзором, обязали наклеивать на двери квартир "красные карты". Об этом сообщили в пресс-службе венгерского правительства.

Так люди, которые находятся под наблюдением врачей из-за коронавируса COVID-19, должны наклеивать на входные двери жилья так называемую "красную карту" — piros lapot, которая предупреждает, что в этом доме находится человек, пребывающий под эпидемиологическим надзором.

Как стало известно, с 12 марта в Венгрии объявили чрезвычайное положение, при этом все граждане страны, вернувшиеся из-за границы, должны пройти двухнедельный карантин.

На сегодняшний день на карантине находятся около 3 тыс. человек. Под угрозой ответственности им предписано весь этот срок быть дома и не принимать гостей.

Накануне появилась информация, что свыше 400 граждан Украины вернулись из Венгрии домой.

Красная карта. Фото: korrespondent.net

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США озвучил важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. В данный момент этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в Турции был официально подтвержден первый случай заражения Covid-19. Министр здравоохранения данного государства Фахретин Коджа вечером 10 марта подтвердил информацию о первом случае заражения. Он отметил, что Covid-19 был диагностирован у турецкого гражданина, который не так давно возвратился из путешествия в Европу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.