На 19 марта COVID-19 в Украине был выявлен у 26 человек. Украина и мир продолжают борьбу с распространением коронавируса. Сейчас в нашей стране введен ряд ограничений на передвижение между городами и внутри городов, закрыты все развлекательные заведения и общепиты, а власти призывают граждан по возможности самоизолироваться дома. По Украине фиксируются новые подозрения на инфицирование COVID-19. Данная информация была обнародована на Telegram-канале Киев Оперативный.

Коронавирус в Украине. Фото: Апостроф
Коронавирус в Украине. Фото: Апостроф

В Черновцах подтвердилось еще 5 случаев инфицирования коронавирусом. Как сообщает Минздрав, все пострадавшие изолированы, их состояние здоровья стабильное. Таким образом, в Украине уже зафиксировано 26 подтвержденных случаев.

Главный санврач Виктора Ляшко сообщил, что карантин в Украине после 3 апреля может быть продлен. Соответствующее решение будет зависеть от масштабов распространения коронавируса в стране и статистики заболеваемости.

Глава патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий заявил, что с 20 марта в Украине вводятся более жесткие меры для нарушителей карантина.

В Ивано-Франковской области от коронавируса погибла женщина. Это третий летальный случай в стране. В Минздраве сообщили о том, что 56-летняя женщина занималась самолечением и когда обратилась к врачам, то была уже в критическом состоянии. Она умерла через сутки после госпитализации, так и не дождавшись результата на COVID-19.

Сегодня было определено 5 новых случаев:

  • Житомир - 1
  • Киев - 1
  • Днепропетровская область - 2
  • Ивано-Франковская область – 1.

Ранее на портале «Стена» сообщалось о том, что украинский президент Владимир Зеленский прошел тест на коронавирус. Данная информация появилась в соцсетях. Сделать это глава страны решил для безопасности окружающих.

Также «Стена» сообщала, что представители власти прошли тест на коронавирус. Среди них глава Офиса президента Андрей Ермак, глава Кабмина Денис Шмыгаль, а также министр внутренних дел Арсен Аваков. Стало известно, как будут защищаться от коронавируса в украинском правительстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.