Из Офиса Президента приходят новости о том, что глава государства крайне устал, и работает без остановки. Телеграм-канал «Легитимный» сообщает, что в окружении президента уже начали всерьез за него беспокоиться, видя, что он истязает себя, пытаясь решить проблемы, которые появились в стране из-за коронавируса.

Зеленский работает "нон-стоп". Фото: скрин youtube
Зеленский работает "нон-стоп". Фото: скрин youtube

Как и любой другой кризис, эпидемия коронавируса оголила скрытые до сих пор проблемы в различных сферах жизни страны – причем не только в здравоохранении. В связи с этим, президент со своей командой пытается решать проблемы по мере их поступления.

Так, ранее источник сообщал, что президент Зеленский, фактически, «поселился» в здании Офиса Президента на Банковой. Ночует он там же и домой не возвращается, а спит – между встречами и телефонными звонками. Этому есть несколько причин – во-первых, обилие работы у действующего главы государства, во-вторых – президент беспокоится за свою семью и детей, поскольку ежедневно встречается с огромным количеством людей.

Ранее мы писали о том, что президент Зеленский записал очередное видеообращение, в котором глава государства поделился по-настоящему хорошей новостью с фронта борьбы с коронавирусом. Первый человек с официально зарегистрированным заболеванием Covid-19 в Украине, мужчина из Черновцов, который до инфицирования был в Италии, выздоровел от китайской инфекции. Его поправку подтвердили результаты двух сделанных тестов, оба из которых показали отрицательный результат. Кроме того, президент рассказал о том, что в ближайшие выходные в Украину прибудет груз медпомощи из Китая. Зеленский не обделил вниманием и украинских специалистов из Института молекулярной биологии, которые создали первые тесты для граждан Украины.

Также мы писали о том, что в МОЗ призвали украинцев позаботиться о своих престарелых родственниках, в связи с тем, что именно люди преклонного возраста подвержены наибольшему риску. В Минздраве призывают сделать так, чтобы нашим старикам не приходилось слишком часто контактироватьс другими людьми.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.