На страничке «Peugeot 205 twin engined V6» в соцсети Facebook появилось объявление о продаже 2-хмоторного хэтчбека Peugeot 205 GTI. Хозяин машины Мартин Томпсон описал агрегат как 6,0-литровый V12, но в действительности это два спаренных V6, позаимствованных у Peugeot 406 Coupe. Стоимость — 10 000 долларов. Данная информация была обнародована на сайте mashyna.com.ua.

Уникальный хэтчбэк Peugeot 205. Фото: mashyna.com.ua
Уникальный хэтчбэк Peugeot 205. Фото: mashyna.com.ua

Двигатели могут работать как вместе, так и по отдельности друг от друга. Вместе они выдают 485 «лошадок» и 624 Нм крутящего момента. Но перечень доработок не ограничивается исключительно моторами. Как сообщил Томпсон, он заменил почти все детали. Огромные сплиттер в спойлер в стиле автомобилей для «Пайкс-Пика» сделаны вручную. На постройку автомашины потрачено менее 13 тыс. долларов (около 400 тыс. гривен).

Сейчас Peugeot 205 GTI выставлен на продажу за 10 тыс. долларов (менее 300 тыс. гривен). Цена уменьшена по причине вышедшего из строя переднего мотора, а еще необходимо отремонтировать заднюю часть кабины. За дополнительную плату Томпсон пообещал отдать покупателю новый двигатель с коваными шатунами и поршнями, и с уже установленным приводным нагнетателем.

Уникальный хэтчбэк Peugeot 205. Фото: mashyna.com.ua

The twin is up for sale, serious offers only. The front engine is shot, but it will include another in sale for the...

Posted by Peugeot 205 twin engined V6 on Saturday, March 14, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Лос-Анджелесе продается редкая автомашина Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую выпустили в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег автомобиля равен всего 66 км. Эту машину в свое время купила фирма Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тыс. долларов.

Также «Стена» сообщала, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, а затем столкнулся с грузовой автомашиной. Вместе с тем, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.