Специалисты назвали пять ненужных вещей, в которых не нуждаются водители автомобилей.

Состав аксессуаров авто, комплектация и дизайн постепенно меняются, подстраиваясь под новые реалии, передает портал UAMotors.

Ранее популярным гаджетом в любом транспортном средстве была магнитола для CD. Однако этот формат отошел в прошлое, из-за чего данные аксессуары не нужны. Сейчас водители могут воспользоваться флэш-накопителями, интернетом или Bluetooth.

Ранее любой водитель автомобиля имел пепельницу для того, чтобы тушить сигареты. Однако сейчас курить становится немодно, кто-то бросает данную пагубную привычку, а кто-то переходит на электронные сигареты или вейпы. Также исчез прикуриватель сигарет по той же причине. На месте его в современных транспортных средствах можно найти розетку.

автомобиль, фото: Укринформ
автомобиль, фото: Укринформ
автомобиль, фото: Укринформ

Также галогеновая лампа - популярная технология, которую можно было встретитьв фарах прошлых поколений автомобилей. Эта технология была изобретена еще в 1915 и перекочевала в двадцать первый век. На данный момент найти их можно сейчас разве что в бюджетных авто. Сейчас большинство производителей транспортных средств используют LED-оптику.

Многие футурологи считают, что уже сейчас пережитком являются ключи зажигания автомобиля. Множество технологий по запуску двигателя, а также управлению машиной работают дистанционно, а вместо ключей зажигания используются специальные экраны.

Ранее мы писали о том, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.