Многие эксперты отмечают важность правильного завтрака. По их словам, эту информацию особенно стоит учитывать тем, кто хочет избавиться от лишнего веса.

Советы диетолога по питанию. Фото: скриншот YouTube
Советы диетолога по питанию. Фото: скриншот YouTube

Эксперты рекомендуют составлять свой завтрак таким образом, чтобы в нем было достаточное количество углеводов, пишет newsyou.info.

Оказывается, именно богатые углеводами продукты особенно полезны всем тем, кто хочет привести свое тело в форму. Диетологи даже составили небольшой список продуктов, которые стоит включить в завтрак. Речь идет о грецких орехах, киноа, овсянке.

Тем, кто хочет похудеть, нужно именно правильно завтракать, чтобы в течение дня не происходило переедания. Поможет этого избежать сытный завтрак.

Диетологи считают, что если включить в завтрак правильные углеводы, то можно ускорить метаболизм, увеличить производство энергии за счет жиров, которые и будут способствовать похудению.

Овсяная каша имеет низкий гликемический индекс, поэтому эффективно защищает от каких-либо колебаний с уровнем сахара в крови, а также борется с чувством голода.

Киноа или лебеда. В этом продукте содержится целых восемь незаменимых аминокислот. Это значит, что в киноа много белка, что очень необходимо для худеющих. В киноа также низкий гликемический индекс, а также высокий уровень клетчатки.

Эксперты рекомендуют съедать на завтрак горсть орехов. Оказывается, что в их состав входят омега-3 жирные кислоты, противовоспалительные полифенолы, белок. Такая комбинация полезных свойств идеально подходит для обменных процессов и способствует более интенсивному жиросжиганию.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что диетологи советуют из всех напитков отдавать предпочтение зеленому чаю. На Востоке этот напиток и вовсе пользуется большой популярностью, так как считается, что он может предупредить развитие рака.

Также "Стена" писала, что весной после долгих месяцев зимы многие жалуются на ослабленный иммунитет. Оказалось, что простые и доступные продукты могут помочь решить эту проблему и защитят организм от опасных вирусов. Диетологи советуют добавить в свое меню фрукты, овощи, белок и ферментированные продукты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram