В Украине до 3 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. К несчастью, практически каждый день пациентов с этим диагнозом становится больше. Теперь появилась новая информация на эту тему.

Коронавирус в Украине. Фото: Факты
Коронавирус в Украине. Фото: Факты

Как передает новостной телеграмм-канал Обозреватель, ссылаясь на свои источники, частная клиника Eurolab скрыла четыре факта положительных тестов на коронавирус. Журналисты подчеркивают, что их источник в правоохранительных органах отметил, что эти тесты сдали украинцы, которые не так давно были на Куршевеле. При этом, по данным этого же анонимного источника, трое из четверых этих пациентов сейчас находятся в реанимации в Александровской больнице.
Отмечается, что пациенты, которые попали в реанимацию, находятся под наблюдением медиков. Кроме того, подчеркивается, что их жизнь поддерживают при помощи аппаратов для искусственной вентиляции легких.
Следует отметить, что сейчас в Украине 1048 аппаратов искусственной вентиляции легких, судя по официальным источникам. Ранее президент Владимир Зеленский говорил о том, что при необходимости такое оборудование могут перевозить из одной клиники в другую.
Что касается ситуации с Eurolab, то в данный момент правдивость сведений не была доказана официальными заявлениями ни со стороны компании, ни со стороны правоохранительных органов. Стоит ожидать, что в ближайшее время какая-либо сторона все же прояснит ситуацию.
Важно также напомнить, что сейчас в стране уже 73 зафиксированных случаев коронавируса, 3 из них - летальные. Медики рекомендуют надевать маски, а при возможности оставаться дома в период карантина. Президент Зеленский призывал украинцев помочь своим дедушкам и бабушкам, чтобы они оставались дома, так как именно пожилые люди наиболее уязвимы.

Пост в телеграмм-канале Обозреватель

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что глава Национального корпуса Андрей Билецкий прокомментировал ситуацию с коронаувирусом. По его мнению, сейчас важна солидарность народа. По этой причине Билецкий отметил, что в Нацкорпусе открыли новый проект по борьбе со вспышкой недуга. Глава организации призывает людей помочь волонтерам.
Также сообщалось, что из-за карантина многие люди вынуждены оставаться дома. Однако у некоторых есть домашние животные, которые нуждаются в прогулках. Эксперты рассказали, как пережить карантин, если у вас есть питомцы.