С момента начала распространения коронавирусной инфекцией, каждый стал с тревогой отслеживать новости о новом испытании, с которым столкнулось человечество. Такие новости еще больше актуализируются для жителей стран, в которых китайская инфекция уже распространяется. В официальном телеграм-канале канале украинского Минздрава, Коронавірус_інфо, сообщается, что актуальная информация о COVID-19 будет ежедневно обновляться в 10 часов утра.

МОЗ призывает доверять только официальным источникам. Фото: скрин YouTube
МОЗ призывает доверять только официальным источникам. Фото: скрин YouTube

В МОЗ также напоминают, что достоверная информация о распространении коронавируса в Украине сообщается только в коммуникационных каналах МОЗ и Центра общественного здоровья.

Сообщается, что результаты диагностики ежедневно поступают в ЦОЗ по завершению обследования в областных лабораторных центрах и вирусологической лаборатории ЦОЗ. В Центре компилируется и анализируется вся полученная информация, после чего, проходит процедуру верификации на предмет неточностей.

Минздрав напоминает, что информация из любых других источников, в том числе – от органов местной власти, не верифицируется до момента получения официального подтверждения МОЗ или ЦОЗ.

Ранее мы писали о том, что, по мнению премьер-министра Дениса Шмыгаля, в Украине нет предпосылок к введению режима чрезвычайного положения. Глава правительства считает, что такие жесткие меры нужны при возникновении чрезвычайных ситуаций, однако, распространение коронавируса в Украине протекает достаточно умеренно. Поэтому, говорит Шмыгаль, на текущий момент вполне достаточно тех мер, которые правительство уже приняло. В то же время, ближе к концу карантина (3 апреля), ситуация должна проясниться.

Также мы писали о том, что согласно обновленной информации от Минздрава, по состоянию на 10:00 24 марта, в Украине зафиксировано 84 случая инфицирования коронавирусом. Киев уверенно занял первое место по распространению китайской заразы – в столице 29 человек пострадали от коронавируса. С начала распространения инфекции в Украине, выздоровел от нее всего 1 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.