В связи с коронавирусной инфекцией, которая представляет наибольшую опасность для пожилых людей, поскольку их иммунитет ослаблен, в одной из самых известных в Украине сетей супермаркетов ввели специальное время, когда самые старшие покупатели могут посещать магазины. Об этом пишет телеграм-канал Инсайдер UA.

В АТБ ввели время для пенсионеров. Фото: youtube

Согласно официальной мировой статистике в наибольшей круппе риска перед коронавирусной инфекцией находятся люди, которым исполнилось более пятидесяти лет. При этом чаще всего болезнь протекает в тяжелой форме и для тех, кому за 80, заканчивается летально. Это связано с крайне низким иммунитетом у перечисленной категории населения.

Опираясь на данные факты, руководство сети магазинов "АТБ" приняло решение о введении специальных часов для посещения пожилыми людьми, которые крайне рискуют, выходя из дома за покупками. Гениральный директор "АТБ" призвал всех граждан уменьшить посещение магазинов с 9:00 до 10:00 для того, чтобы в это время самые старшие покупатели без риска для своего здоровья могли совершать покупки. По словам руководителя сети магазинов, 20% покупателей, совершающих покупки,- это пенсионеры. Поэтому для них вводится специальное регламентное время, в которое остальным гражданам рекомендовано не заходить в магазины "АТБ".

Гендиректор также призвал жителей Украины к социальной и гражданской ответственности перед нашими родителями, бабушками и дедушками для их безопасности.

В АТБ ввели специальное время для пенсионеров. Фото: Инсайдер UA

Стоит напомнить, что ранее "Стена" писала о том, что в сети супермаркетов "АТБ" стали повышаться цены на базовые продукты для населения. Среди главных продуктов, которые дорожают во время карантина, стали овощи, крупы, а также сахар и яйца. При этом руководство мотивирует это тем, что ценообразованием в данный момент управляют поставщики товаров, а не сами магазины. В связи с введенными ограничениями стоимость импорта и затрат при перевозке возросла, соответственно производители и поставщики таже подняли стоимость своих товаров.

Напомним, что в Днепре мужчина распространял ложную информацию о коронавирусе и карантине в Украине. Как оказалось, по заданию спецслужб России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)