Безусловно, ежедневный рацион человека отображается на состоянии его здоровья, а также на уровне иммунитета, влияющего на склонность к различным заболеваниям и продолжительность жизни. Поэтому необходимо особо тщательно учитывать продукты, употребляемые в пищу, среди которых есть настоящие рекордсмены по благотворному влиянию на организм. Об этом пишет портал НовостиЮinfo.

Всего один продукт в рационе продлит жизнь. Фото: youtube

Исследователи в сфере здоровья человека каждый день делают новые полезные для человека открытия. При этом эксперты назвали самый полезный продукт растительного происхождения, который, буквально, продлевает жизнь.

Эксперт по долголетию Дэн Бюттнер, который также известен как профессиональный исследователь National Geographic, считает, что обычная фасоль в случае ежедневного присутствия в рационе, прибавит несколько дополнительных лет каждому, кто вляется ее поклонником.

Такие выводы ученый смог сделать после многолетнего изучения особенностей ежедневного рациона жителей различных регионов всего мира. Дэн Бюттнер с уверенностью заявляет, что именно фасоль является основой блюд в тех странах, где наблюдаейтся высокий процент долгожителей.

"Самые здоровые люди на планете ежедневно потребляют не менее половины чашки бобовых. Полная чашка фасоли может продлить человеческую жизнь на четыре года",- считает эксперт National Geographic.
Такие "способности" фасоли становятся возможны благодаря высокому содержанию в ней белка, клетчатки и антиоксидантов, которые являются "лучшими друзьми" крепкого здоровья. Из-за довольно плотной структуры бобов все микроэлементы благополучно доходят до кишечника, где кишечные бактерии извлекают их для своей пользы. Как следствие,- иммунитет человека и его кишечный микробиом повышаются, что и отображается на продолжительности жизни человека. Кроме того, в фасоли содержится железо, магний и фолат. "Железо поддерживает нашу энергию, магний — здоровье сердца, костей и мозга, улучшает сон, усиливает стрессоустойчивость. Фолат стимулирует регенерацию клеток",- отметил Дэн Бюттнер.

Ранее "Стена" писала, что на волне паники, вызванной эпидемией коронавируса, цены поднялись не только не средства индивидуальной защиты, но и на продовольственные товары.

Напомним, что медики дали советы по питанию, которые помогут повысить иммунитет и не дать шансов попасть в организм опасному вирусу

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)