В то время, как в Украине медики продолжают регистрировать все новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией, а всех украинцев предупредили об опасности и ввели строгий карантин, представитель партии "Слуга народа" не совсем деликатно попросил жителей страны оставаться дома и без потребности не выходить на улицу. Об этом пишет портал Знай.UA.

Дмитрий Наталуха. Фото: youtube

Известно, что в Украине, не смотря на введенные властями карантинные меры, далеко не каждый житель неукоснительно следует рекомендациям властей, и нарушает правила карантина, подвергая опасности себя, своих близких и тех, с кем он контактирует. В свете этих событий дополнительный удар на себя принимают работники медицинской сферы, которые настоятельно просят оставаться дома и обезопасить окружающих.

Опираясь на эти факты, в пропрезидентсткой партии также возник соответствующий совет, который был выражен далеко не в мягкой форме. Народный депутат от "Слуги народа" Дмитрий Наталуха на программе "Свобода слова Савика Шустера" заявил о том, что украинские медики и без того испытывают нехватку защитных средств, поэтому они выступают в данной ситуации как военные на войне.

"Могу ли я себе представить, что мы одним рубильником все исключим? Справедливый вопрос. А можем ли мы себе представить, что украинцы – это другой биологический вид, у которого врожденный иммунитет от коронавируса?

Я постоянно слышу один и тот же аргумент от сторонников либерального карантина: даже во время войны кто-то должен производить патроны. Если мы идем по такому сценарию, то наши воины – это медики",- сказал Дмитрий Наталуха во время эфира.

Далее народный избранник напомнил о главных требованиях медицинских работников к власти и к населению страны, а также жестко обратился к украинцам. "Медики просят нас о двух вещах. Первое – обеспечить нас масками и лекарствами. А второе – я извиняюсь: сидите, курва, дома!",- заявил нардеп от "Слуги народа".

Ранее "Стена" писала, что карантин и чрезвычайная ситуация в Украине требует безотлагательных мер. Поэтому 27 марта в Конгрессно-выставочном центре "Парковый" состоялось заседания фракции "Слуга народа", на котором присутствовал и президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, что исполняющий обязанности директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин спрогнозировал, сколько же украинцев в ближайшее время коронавирус уложит в больничные койки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)