Чтобы избавиться от лишних килограммов и улучшить свое здоровье многие диетологи советуют отказаться от сахара. Но не всем так легко отказаться от конфет и тортов, а также других сладостей.

Эти способы помогут отказаться от сахара. Фото: скриншот YouTube
Эти способы помогут отказаться от сахара. Фото: скриншот YouTube

Поэтому, эксперт по диетологии Кристин Киркпатрик поделилась советами, как исключить из своего рациона продукты с сахаром, сообщает портал newsyou.info.

Диетолог предупреждает, что сладости не только ухудшают состояние зубов и провоцируют кариес, но и могут стать причиной мигреней, ожирения и даже рака.

Почему же так трудно отказаться от “сахарных бомб” в видео пирожных, йогуртов и различного печенья? Оказалось, что сахароза в их составе активизирует в мозге центр, отвечающий за благополучие. В итоге, у человека развивается зависимость.

Поэтому, Киркпатрик советует на какое-то время вообще отказаться от сладкого. Если человек сможет длительное время продержаться без подслащенной пищи, организм привыкнет к новым условиям и перестанет требовать “сладкого яда”. Диетолог прогнозирует, что это будет нелегко. Поэтому, она предлагает в рабочие дни вообще не употреблять сладкие продукты, а на выходных побаловать себя парой конфет, если сдержаться уже нет сил.

Эксперт уверена, что такие меры все же помогут сократить тягу к сладкому и уже спустя пару недель человек заметит, что его зависимость от сладкого стала значительно меньше.

Если же человек не хочет полностью отказаться от сладкого, то можно для подслащивания использовать мед или арахисовое масло. Фрукты, в состав которых входит фруктоза, также содержат много витаминов и клетчатки. Такие фрукты входят в принципы здорового питания и отказываться от них диетолог не советует.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что многие девушки в погоне за красивым телом черпают информацию из интернета, где о здоровом питании много мифов. Эксперт решили развенчать популярные убеждения о вреде и пользе тех или иных продуктов.

Также "Стена" писала, что медики советуют желающим похудеть ни в коем случае не отказываться от завтрака. Если пропустить первый прием пищи, то в течение дня человека будет тянуть съесть что-нибудь вредное. Что же выбрать на завтрак, чтобы было сытно и полезно?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.