В компании "АТБ-Маркет" приняли решение уменьшить торговые наценки на некоторые категории товаров и снять ограничение на число товаров, отпускаемых в одни руки, несмотря на то, что поднимется цена на яйца. Об этом сказано в сообщении компании. Данная информация была обнародована на сайте ukranews.com.

В супермаркете. Фото: primamedia.ru
В супермаркете. Фото: primamedia.ru

— В связи с экономическим кризисом и общенациональным карантином, а также по причине стремительного роста отпускных цен со стороны поставщиков на продукты питания и товары первой необходимости, компания "АТБ-Маркет" с 1-го апреля уменьшает торговую наценку на некоторые категории продуктов питания, — сказано в сообщении компании.

В частности, на 2-3% снизится наценка на крупы, макароны, соль, сахар, муку, бакалею и на 4-8% — наценка на овощи и фрукты.

— В данный момент компания "АТБ-Маркет" убрала все ограничения по покупке товаров в одни руки для посетителей магазинов торговой сети АТБ во всех регионах страны. Но она оставила за собой право вводить локальные ограничения на продажу той либо иной группы товаров в случае появления на него чрезмерного спроса, — отмечено в сообщении.

Как стало известно, на складах компании есть достаточно товаров для обеспечения бесперебойного снабжения магазинов при повышении спроса.

Ранее появилась информация, что в "АТБ-Маркет" приняли решение повысить цены на товары первой необходимости и продукты питания по причине поднятия цен поставщиками.

Помимо того, отмечено, что паника вокруг коронавируса уже оказывает влияние на стоимость продуктов в магазинах.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Минсоцполитики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, прошедших соответствующую подготовку и готовых оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.